Развод москвичей на кредиты в Diamonds Plaza (Даймондс Плаза)

Развод москвичей на кредиты в Diamonds Plaza (Даймондс Плаза)

Можно ли отказаться от навязанных косметологических услуг?

В последнее время стало появляться всё больше и больше жалоб на Медицинский Центр Косметологии Diamonds Plaza. Связано это не только с некачественно оказанными услугами, но и с откровенным хамством сотрудников клиники и навязыванием кредитов на ненужные клиентам косметологические услуги. Пациенты утверждают, что их заманивали в клинику под предлогом различных акций и скидок, но уже во время приёма клиенты начинали замечать неладное: кому-то задавали неуместные вопросы о работе, сумме заработной платы; кому-то косметолог не мог дать ответ на простейший вопрос; в некоторых случаях ломался процедурный аппарат, что недопустимо.

Более решительные и настойчивые пациенты разворачивались и уходили, доходило даже до того, что им приходилось с боем забирать подписанные с клиникой договоры на услуги. В невыгодном положении оказались доверчивые граждане, которые не находили никакого подвоха и получали полный комплекс обещанных процедур, последствия которых оказывались неприятнейшими. Из-за некачественных средств и некомпетентности косметологов у некоторых пациентов появлялись отёки, начиналась аллергическая реакция, но все жалобы сотрудники Diamonds Plaza игнорировали.

Помимо некачественных процедур, посетители клиники рискуют получить здесь ещё и кредиты на бесполезные услуги. При этом сотрудники центра не стесняются в выражениях и иногда в буквальном смысле навязывают кредиты в очень грубой форме. А если клиент будет настойчиво отказываться, то интерес к нему моментально пропадёт и его чуть ли не выгонят.

Но как быть тем, кто не смог вовремя уйти и всё же оформил на себя кредит? В данном случае сильно переживать не стоит, всё ещё можно исправить. Конечно, ситуация очень неприятная, но найти из неё выход и вернуть деньги возможно! Чтобы получить бесплатную юридическую консультацию и узнать, как это сделать, вы можете написать в чат на нашем сайте или позвонить нашим специалистам: +7 (499) 455-98-91 (бесплатный) и +7 (800) 707-66-21.

Учредительные данные Diamonds Plaza (Даймондс Плаза)

Общество с Ограниченной Ответственностью"КОТ-ПЕС"

Действующая организация

ИНН: 7725267371

КПП: 772501001

ОГРН: 1157746265797

Дата образования: 25.03.2015

Юридический адрес: 115419, Москва Город, улица Орджоникидзе, дом 6/9

Руководители: Грязнова Диана Сергеевна (Генеральный директор)

Уставный капитал: 20 000 ₽

Учредители: Грязнова Диана Сергеевна

Наличие лицензий: Нет

Основной вид деятельности: Торговля розничная по почте или по Информационно-коммуникационной сети Интернет (47.91)

Контакты: +7 (495) 104-40-87, +7 (966) 888-13-07

Фактический адрес: г. Москва, ул. Крутицкий Вал, д. 3, с 10-00 до 21-00

Instagram @diamonds_plaza_msk

Сайт: diamondsplaza.ru

Анализируя сведения о компании, особое внимание привлекли два принципиально важных момента - это основной вид деятельности компании и наличие лицензий.

У нас сразу же возник вопрос, почему компания, оказывает медицинские и косметологические услуги, если она должна заниматься розничной торговлей?! А что касается лицензий, то их просто нет. Любая коммерческая организация, оказывающая медицинские услуги, должна иметь соответствующую лицензию. Если такой лицензии нет, то всю работу клиники можно поставить под сомнение.

Если вы или кто-то из ваших родных и близких оказался жертвой Diamonds Plaza, получил некачественные услуги или оформил договор на ненужные косметологические процедуры, то уверяем вас, расторгнуть договор и вернуть деньги возможно, и не имеет значения были ли потрачены собственные средства, или был оформлен кредит в банке. Для начала мы рекомендуем проконсультироваться с юристом. Специалист вникнет в суть вашей ситуации, даст свою юридическую оценку и предложит возможные пути решения именно вашей проблемы. Связаться с нами и получить бесплатную юридическую консультацию вы можете с помощью чата на нашем сайте и по телефону +7 (499) 455-98-91 (бесплатный) и +7 (800) 707-66-21.

С чем сталкиваются клиенты медицинского центра косметологии Diamonds Plaza (Даймондс Плаза)

Принимая во внимание жалобы клиентов и основываясь на собственном опыте, ниже мы подготовили небольшой список, с чем приходится сталкиваться клиентам Diamonds Plaza. Хотим заметить, что подобное происходит и в других недобросовестных медицинских учреждениях. Поэтому если вы выбрали частную клинику и там происходит то же самое, что в Diamonds Plaza, то, скорее всего, вы попали к дилетантам.

  1. Заманивание в клинику путем предложения бесплатных или акционных процедур. Больше всего клиентов Diamonds Plaza оказались там, рассчитывая сделать Smas-lifting по акционной цене 3990 рублей. Но все они об этом очень пожалели. Перед тем, как идти в клинику, мы рекомендуем внимательно читать отзывы о ней, возможно, опыт других клиентов убережет вас от возможных проблем.
  2. Отсутствие вывесок и указателей. Клиенты клиники жалуются, что так просто найти ее не получится, ведь нигде нет ни растяжек, ни баннеров, ни вывесок. Сориентироваться и найти вход без помощи сотрудника практически нереально, а сама клиника расположена в жилом доме.
  3. Хамство и некомпетентность сотрудников. Со слов клиентов, в Diamonds Plaza творится бардак. Сотрудники центра не могут договориться между собой и иногда онине в курсе проводимых акций. Одна из клиенток рассказала нам, что уже во время приема у врача оказалось, что врач не знает ни о каких акциях, и делать процедуру по заниженной цене он не намерен. Пришлось звать администратора и разбираться вместе с ним. Руководство серьезных организаций не допустит подобных промахов со стороны своих сотрудников. Другой врач не смог ответить на вопрос пациентки о том, как именно он будет проводить процедуру. Врач косметолог сам не знал ,что он должен делать и как - это немыслимо!
  4. Неисправное и сомнительное оборудование. Хоть на сайте Diamonds Plaza и сказано, что там применяется лицензированное оборудование, это не так. Пациенты утверждают, что аппараты ломались во время начала процедур. Более того, сотрудники клиники врут, говоря, что процедуры, например, Smas-lifting проводятся аппаратами немецкого или американского производства, на деле же там стоит китайский аппарат, техническое состояние которого оставляет желать лучшего.
  5. Игнорирование жалоб пациентов, нелогичные вопросы врачей. Если у пациента есть какие-то жалобы и вопросы, то врачам Diamonds Plaza они будут неинтересны. Все жалобы здесь игнорируются, но сами врачи зачастую задают вопросы, которые совершенно не касаются здоровья пациента: трудовой стаж, размер зарплаты, место работы и т.п. При этом, как утверждают клиенты, во время процедуры врач начинает их “обрабатывать”. Он рассказывает истории о том, какая, например, у пациента плохая кожа, ее срочно нужно лечить, а сделать это можно только в Diamonds Plaza, а стоимость лечения составит всего каких-то 100-150 тысяч, но если денег у клиента нет, то он может оформить кредит, прям здесь и сейчас.

Конечно же, все это типичный развод, и никаких проблем у пациента, скорее всего, нет, но сотрудники Diamonds Plaza будут намеренно запугивать своих жертв, чтобы навязать им бесполезные и дорогие процедуры.

Можно ли отказаться от навязанных косметологических услуг?

Совершив ошибку и оформив кредит, обманутые пациенты задаются вопросом - можно ли отказаться от навязанных услуг и вернуть деньги? Наш ответ - да, можно! К сожалению, подобные ситуации не редкость, и никто не застрахован от сотрудничества с аферистами. Наши юристы регулярно участвуют в решении споров с недобросовестными медицинскими учреждениями, и помогают обманутым гражданам отказаться от навязанных услуг и вернуть за них деньги - неважно кредитные или собственные.

Итак, есть два способа решения спора: в досудебном порядке и в судебном порядке. Как показывает наша практика, руководство недобросовестных компаний до суда дело предпочитает не доводить, поэтому в данном случае есть возможность уладить конфликт затратив меньше времени и сил.

Решение спора и отказ от услуг в досудебном порядке.

Для начала потребуется составить досудебную претензию. Важно оформить ее грамотно и указать на конкретные нарушения, допущенные в клинике.

В претензии следует указать:

  • дату составления претензии;
  • ваши данные: ФИО, паспортные данные;
  • данные организации;
  • реквизиты договора: номер, дата, сумма;
  • обстоятельства заключения договора, обязательно укажите, что услуги были именно навязаны;
  • ссылки на конкретные статьи законодательства;
  • ваши требования: расторжение договора и возврат средств.

После того как претензия будет составлена, ее необходимо отправить в организацию. Лучше всего передать ее лично в руки юристу компании, но такая возможность есть не всегда, поэтому можно воспользоваться услугами почты России. Квитанция об оплате отправления будет являться подтверждением того, что претензия действительно была направлена в организацию.

Далее остается ждать ответ от клиники. Он должен быть дан в срок не более 10 рабочих дней. Если никаких разногласий не возникнет, то вас попросят снова приехать в медицинский центр и подписать дополнительное соглашение о досрочном расторжении договора. После подписания документа договор будет считаться расторгнутым. Важно проверить, чтобы дополнительное соглашение было составлено верно и вас снова не хотят обмануть.

Расторжение договора и возврат денег

Если оплата производилась собственными средствами, то возврат будет осуществлен на банковский счет клиента.

Если был оформлен кредитный договор, то организация обязана вернуть деньги в банк в течение 10 дней. Но мы все равно рекомендуем клиентам самостоятельно обратиться в банк и взять справку об отсутствии кредитной задолженности.

Решение спора в судебном порядке

Если же руководство медицинского центра будет игнорировать все претензии и обращения, или на претензию поступит отказ, то помочь в данном случае сможет только обращение в суд. Для этого потребуется составить и подать исковое заявление. Тогда спор будет рассматриваться уже в рамках судебного заседания.

Однако составить досудебную претензию и иск в суд не так-то и просто, поэтому, если вы не уверены в своих силах и знаниях, мы рекомендуем обратиться за помощью к юристу. Специалист грамотно оформит все документы и исключит возможность допущения каких-либо ошибок. А вы, в свою очередь, значительно сэкономите свои силы и время.

Чтобы получить более подробную консультацию и задать любые интересующие вас вопросы, предлагаем воспользоваться чатом на нашем сайте или позвонить по телефону +7 (499) 455-98-91 (бесплатный) и +7 (800) 707-66-21. Наши юристы бесплатно вас проконсультируют и помогут разобраться в сложившейся ситуации.


Бесплатная консультация
медицинского юриста

Другие статьи

13.01.2022

Как бесплатный приём в Лечебно-Восстановительном Центре на Малой Ордынке может превратиться в серьёзные проблемы

Подробнее

02.10.2021

Стратегия и тактика защиты по уголовным делам о преступлениях в сфере здравоохранения

Подробнее