Расторжение договора со стоматологией Астра Дент ООО Стоматолог

Расторжение договора со стоматологией Астра Дент ООО Стоматолог

Поможем избавиться от навязанного кредита на ненужное лечение

Лечение зубов всегда считалось самым дорогим: импортные материалы и работа врачей-стоматологов обходятся ох как недёшево. На этом и наживаются дилетанты, содержащие частные стоматологические клиники. Они устраивают телефонные обзвоны, приглашают граждан на якобы бесплатный осмотр, а затем втюхивают им дорогие кредиты на абсолютно ненужное лечение. Что ещё хуже, в погоне за деньгами бессовестные врачи портят людям здоровые зубы: ставят на них коронки или пломбы. Похожее происходит в московской стоматологии Астра Дент, которая находится на улице Красная Пресня.

Если вы уже посетили данную клинику и подписали договор на дорогое лечение или оформили на него кредит, то не переживайте, и от лечения, и от кредита всё ещё можно отказаться. Узнать, как это сделать вы можете в нашей статье, а также непосредственно у юриста с помощью чата на нашем сайте и по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Специалист ответит на все интересующие вас вопросы и предоставит бесплатную консультацию.

Стоматология Астра Дент: учредительные сведения

Стоматология Астра Дент работает от имени ООО “Стоматолог”. С ним же клиенты и Заключают договоры на лечение.

ООО "Стоматолог"

Действующая организация

ИНН: 7703431652

КПП: 770301001

ОГРН: 1177746841865

Дата образования: 04.08.2017 г.

Юридический адрес: 123376, Москва Город, ул. Красная Пресня, д. 21

Основной вид деятельности: Стоматологическая практика (86.23)

Руководители: Губанов Сергей Евгеньевич (Генеральный директор)

Уставный капитал: 50 000 ₽

Учредители: Губанов Сергей Евгеньевич<

Фактический адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, д.21

Номер телефона: +7 (495) 120-55-07

Адрес электронной почты: info@astradentstom ru

Сайт: astradentstom.ru

Если вас вынудили заключить договор на лечение с ООО “Стоматолог”, но вы хотите от него отказаться и вернуть свои деньги, то сделать это возможно. Не стоит слушать менеджеров клиники, они в один голос будут утверждать, что договор расторгнуть уже нельзя, но это не так. Наши юристы всегда готовы предоставить вам бесплатную консультацию и помочь решить спор с Астра Дент. Расскажите о своей ситуации в чате на нашем сайте или по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России). В зависимости от вашего случая юрист даст свои рекомендации и предложит дальнейший план действий.

Рассказываем о работе Астра Дент

Несмотря на то, что клиника расположена в центре Москвы, придавать этому большое значение не стоит, ведь это далеко не показатель качества. Из собственных наблюдений хотим заметить, что многие дилетантские компании расположены именно в центре, только представьте, сколько там стоит аренда помещения, не говоря уже о том, в какую сумму обойдётся приобретение того самого помещения. Но деньги здесь не проблема, учитывая на какие суммы Астра Дент и другие подобные конторы разводят своих клиентов.

Всё начинается с телефонных обзвонов. Сотрудники колл-центра обзванивают людей, чьи телефонные номера берут из незаконно купленных телефонных баз. Большинство, конечно, расценивают это как спам и сбрасывают, но кто-то отвечает. Тогда потенциальному клиенту предлагают бесплатный осмотр, бесплатную процедуру, бесплатную гигиеническую чистку зубов, бесплатную диагностику, бесплатное лечение по специальной государственной программе, да что угодно, главное – сказать, что это бесплатно.

Здесь опять как повезёт, кто-то положит трубку, а кто-то согласится и запишется на приём. Но отказаться здесь очень сложно, ведь оператор до последнего будет уговаривать своего собеседника и рассказывать о преимуществах клиники. Здесь самые лучшие врачи, самое лучшее оборудование, самые передовые технологии и т.п. В общем, наговорят что угодно, лишь бы обеспечить клиентский поток.

Чаще всего на приём записываются пожилые люди. Они не привыкли обращаться в частные клиники, так как это дорого и часто им не по карману.

Когда пациент приходит в клинику, у него быстренько берут паспорт и заполняют карточку, а паспортные данные, кстати, пригодятся и для оформления кредита, но пациент пока об этом даже не догадывается.

Затем приходит врач и приглашает в свой кабинет для проведения бесплатной процедуры. В ходе осмотра стоматолог начинает нагнетать атмосферу и говорить как всё плохо, и если ничего не делать, то через пару лет зубов у пациента совсем не останется. Но решение проблемы есть, и в Астра Дент возможно провести все необходимые процедуры, и сделать это можно только здесь на самом лучшем в стране оборудовании. А стоимость лечения составит 200, 300, 400, 500 тысяч рублей, чем больше, тем лучше, не для пациента, конечно же.

Хорошо, если пациент поймёт, что это развод, и покинет стены клиники. Но так бывает нечасто. Не многие справляются с эмоциональным давлением со стороны менеджеров и врачей. Большинство просто впадают в состояние шока и не имея возможности здраво мыслить подписывают подсунутые кредитные договоры. Осознание того, что это обман к пациентам Астра Дент приходит уже дома, когда они оказываются в спокойной обстановке и могут переосмыслить всё произошедшее. Однако договор подписан, а кредит в банке уже оформлен. Что делать?

Выход из такой ситуации есть и отказаться от услуг медицинского центра возможно. Но учтите, сотрудники клиники будут убеждать вас в обратном. Только верить им не стоит, они наговорят то, что нужно им, лишь бы не возвращать за лечение деньги. А то, что это лечение принесёт пациенту только вред – это уже не их проблемы. Получить бесплатную консультацию юриста о том, как отказаться от кредита на навязанное лечение вы можете у нас с помощью чата на сайте и по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Как клиника с хорошими отзывами может оказаться такой плохой

Мы обратили внимание на рейтинг Астра Дент и были мягко говоря, шокированы, ведь он составляет 4,3 звезды, что просто не вяжется с тем, какие ужасные вещи нам доводилось слышать о клинике.

На самом деле всё очень просто. Руководство компании покупает положительные отзывы и периодически так же за деньги подчищает отрицательные. Если почитать больше отзывов о стоматологии Астра Дент на других источниках, то станет ясно, с чем придётся столкнуться будущему пациенту.

Именно поэтому прежде чем обращаться в какую-либо организацию, не обязательно медицинскую, мы рекомендуем внимательно ознакомиться с отзывами других клиентов. Возможно, их опыт убережёт вас от принятия неправильного решения и от дальнейших проблем.

Рассматриваем реальный случай пациентки Астра Дент

К нам поступила уже далеко не одна жалоба на клинику. Как вы уже догадались, все эти жалобы связаны с навязанными кредитами. Но один случай нам запомнился больше всего, о нём мы и хотим рассказать.

К нам обратилась женщина, пенсионерка. Ей поступил звонок от Астра Дент с предложением посетить бесплатную процедуру. Конечно, женщина обрадовалась такой возможности и сразу же записалась на приём. То, что её обязательно попросили взять паспорт, подозрений у неё не вызвало.

Когда она приехала в клинику, её попросили сперва пройти в регистратуру, чтобы оформить согласие на лечение. Сотрудник взял у пациентки паспорт, снял с него копии и занёс данные в базу клиники. Затем женщину встретил менеджер, который провёл её в рентген-кабинет, где ей сделали рентгеновский снимок ротовой полости. Из рентген-кабинета действие перенеслось к врачу. Врач только взглянул на снимок и сразу начал причитать и охать, как всё плохо и как много зубов срочно нужно лечить. Пенсионерка знала, что серьёзных проблем у неё нет и от таких новостей она была просто шокирована. В результате врач прописал ей лечение на сумму почти 250 тысяч рублей. Но таких денег у пациентки не было, тогда врач якобы сделал одолжение и сказал, что нужно срочно поставить коронки и срочно вылечить периодонтит у двух передних зубов. Стоимость этих манипуляций составила всего 100 тысяч рублей.

Но и эта сумма оказалась слишком большой, тогда заботливые менеджеры предложили пенсионерке оформить кредит, не выходя из клиники. Они быстренько составили договор на лечение и вместе с кредитным договором передали на подпись. Женщина, находясь под давлением и в шоковом состоянии всё подписала и отправилась домой. Уже там она пришла в чувства и начала подозревать неладное. Через пару дней она решила обратиться в государственную клинику, там все страшные диагнозы опровергли.

В этот же день пенсионерка обратилась на горячую линию к нашим юристам и рассказала свою историю. Нам сразу стало ясно, с чем мы имеем дело, и мы тут же начали заниматься решением данного вопроса и подготовили все необходимые документы для передачи в клинику, чтобы расторгнуть договор на лечение и вернуть деньги банку. В данном случае история закончилась хорошо, но представляете, что было бы, если пациентка согласилась на лечение?! Ей бы поставили коронки на абсолютно здоровые зубы, лишь бы взять за это деньги.

Если вам тоже навязали дорогое и ненужное лечение, да ещё и в кредит, то вы можете от него отказаться. Сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд, а если вы заручитесь поддержкой опытного юриста, то решить спор удастся намного быстрее и без лишних нервов. Получить бесплатную юридическую консультацию вы можете в чате на нашем сайте и по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Как без суда отказаться от кредита на лечение и вернуть деньги

Оформить отказ от кредита в медицинском центре, договорившись с сотрудниками, у вас не получится. Как мы уже заметили им невыгодно терять деньги, поэтому они навешают любой лапши на уши, лишь бы выпроводить настырного клиента. В данном случае следует быть хитрее и общаться на сухом языке закона. Обращаться в суд смысла тоже нет, ведь судебный процесс отнимет у руководства клиники ещё больше денег. Поэтому зачастую намного дешевле согласиться на требования клиента, чем доводить дело до суда.

Как можно составить заявление и расторгнуть договор в досудебной претензии

Сперва её необходимо правильно составить.

В претензии должны содержаться:

  • дата составления;
  • данные организации: наименование, реквизиты, адрес;
  • ваши данные: фамилия, имя, отчество, паспортные данные;
  • данные договора на оказание медицинских услуг: номер, дата заключения, стоимость услуг;
  • данные кредитного договора, если он заключался;
  • подробное описание ситуации с указанием конкретных правовых норм, которые были нарушены, обязательно заострите внимание на том, что вы были введены в заблуждение и находились под эмоциональным давлением;
  • ваши требования: расторжение договора и возврат уплаченных денежных средств.

К претензии обязательно следует приложить копии договоров (кредитного и на оказание услуг) и копии документов, подтверждающие факт проведения платежей: это могут быть квитанции, чеки и выписка со счёта.

Когда претензия будет подготовлена, её потребуется отправить непосредственно в организации и проследить за тем, чтобы она была получена. Вы можете отвезти претензию лично или воспользоваться услугами Почты России. Важно знать, что претензия должна быть распечатана в двух экземплярах, по одному для каждой стороны.

Если претензия оформлена грамотно и достаточно убедительно, то договор будет расторгнут. Для этого вам потребуется снова прибыть в клинику и подписать дополнительное соглашение о расторжении договора.

Если на лечение оформлялся кредит, то клиника обязана перевести денежные средства обратно в банк в течение 10 дней. Затем мы рекомендуем вам обратиться непосредственно в банк и взять там справку об отсутствии кредитной задолженности. Это необязательно, но лишнем не будет, так вы убедитесь, что кредит был погашен и за вами больше не числится никаких задолженностей.

Чтобы получить более подробную консультацию по вопросу отказа от кредита на навязанные медицинские услуги, вы можете обратиться за помощью к нашим юристам. Они предложат возможные пути решения вашей проблемы и при необходимости составят претензию и проследят за тем, чтобы она была получена. Также мы готовы сопровождать вас до тех пор, пока договор не будет полностью расторгнут. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию вы можете с помощью чата на сайте и по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).


Бесплатная консультация
медицинского юриста

Другие статьи

13.01.2022

Как бесплатный приём в Лечебно-Восстановительном Центре на Малой Ордынке может превратиться в серьёзные проблемы

Подробнее

02.10.2021

Стратегия и тактика защиты по уголовным делам о преступлениях в сфере здравоохранения

Подробнее