Поможем расторгнуть договор с косметологическим центром Eleon Plaza (Элеон Плаза)

Поможем расторгнуть договор с косметологическим центром Eleon Plaza (Элеон Плаза)

Обман в косметологических клиниках

Пожалуй, каждая женщина хочет выглядеть красиво и привлекательно, независимо от возраста. Но всё же иногда требуется помощь косметолога, который смог бы найти подход к проблемной коже, скрыть какие-то возрастные изменения, освежить тон кожи. Но не каждому косметологу можно доверять, а обращаясь в частную косметологию, клиент и вовсе рискует попасть в ловушки и вместо ожидаемых процедур получить неутешительный диагноз и оформить кредит. Именно это и происходит с посетителями косметологического центра Элеон Плаза. Им обещают бесплатные процедуры, таким образом, заманивают их в косметологию, а затем втюхивают дорогие и, зачастую ненужные процедуры, в том числе и в кредит.

Однако отказаться от навязанных услуг возможно даже после подписания договора. Само собой, никто из сотрудников об этом не скажет, а обманутого клиента будут убеждать в том, что расторгнуть договор по своей инициативе он не может. Конечно же, это не так.

Нашим юристам часто приходится сталкиваться с подобными ситуациями и мы решили сотни споров с недобросовестными медицинскими и косметологическими организациями, во всех случаях правосудие оказалось на стороне обманутого клиента. Если вы тоже оказались в затруднительной ситуации и вам требуется помощь опытного юриста, то у нас вы можете получить бесплатную консультацию в чате на сайте или по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Общие сведения о косметологическом центре Eleon Plaza (Элеон Плаза)

Как и любая другая недобросовестная организация, Элеон Плаза имеет несколько юридических лиц: ООО “Плаза Плюс”, ООО “Империя Плаза” и ООО “Премиум Плаза”.

В прошлом году ООО “Плаза Плюс (ИНН: 7725411811) было ликвидировано, поэтому договоры с клиентами сейчас заключаются на ООО “Империя Плаза” и ООО “Премиум Плаза”.

ООО "ИМПЕРИЯ ПЛАЗА"

действующая организация

ИНН: 7701091087

КПП: 770701001

ОГРН: 1157746187488

Дата образования: 14.03.2015

Юридический адрес: 127055, Г.Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Тверской, ул Новослободская, д. 62, к. 11, стр. 27

Руководители: Дмитренко Роман Николаевич (Генеральный директор)

Лицензии: Медицинская деятельность

ООО "ПРЕМИУМ ПЛАЗА"

действующая организация

ИНН: 7707413157

КПП: 770701001

ОГРН: 1187746435579

Дата образования: 24.04.2018

Юридический адрес: 127055, Москва Город, ул. Новослободская, д. 62, корп 11 стр 27

Руководители: Сенюшкина Евгения Алексеевна (Генеральный директор)

Лицензии: Медицинская деятельность

В последнее время чаще всего договоры с косметологическим центром заключаются от имени ООО “Империя Плаза”, реже с ООО “Премиум Плаза”, но тем не менее оба юридических лица фигурируют в спорах с Eleon Plaza. Поэтому если вы заключили договор на услуги с одной из этих организаций, то расторгнуть договор возможно и довольно быстро. По своему опыту хотим заметить, что решить с Eleon Plaza возможно, не обращаясь в суд. Получить бесплатную юридическую консультацию по данному вопросу вы можете в чате на нашем сайте и по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Как работает косметологический центр Eleon Plaza (Элеон Плаза)

На сайте салона гордо заявлено: “Косметологический центр «Элеон Плаза»" — залог вашей молодости и красоты”. К тому же здесь гарантируют комплексный подход и отличный результат. Но всё это только красивые слова, никто здесь не заинтересован в том, чтобы действительно принести какую-то пользу очередному клиенту, а квалификация и компетентность врачей здесь оставляет желать лучшего.

Основная цель и задача сотрудников Элеон Плаза – это деньги. Им нужно продать как можно больше услуг и как можно дороже. Но ладно бы, если бы назначенные здесь процедуры действительно приносили какую-то пользу, но нет. Клиентов мажут дешёвым кремом и берут с них плату по 3-5 тысяч рублей. Соответственно, толку от этого никакого.

Свою клиентскую базу руководство салона пополняет преимущественно с помощью телефонных обзвонов по базам номеров, которые, кстати, добываются незаконно. Их просто покупают и начинают названивать всем подряд с разных номеров телефонов по несколько раз в день. В сети можно найти множество гневных отзывов о регулярных надоедливых звонках.

Но всё же есть люди, которые на такие звонки отвечают. Им оператор сообщает об уникальной возможности получить бесплатную процедуру, например, по омоложению лица. Конечно же, прекрасную половину населения такое предложение заинтересует. Но на этот момент будущие клиентки даже не подозревают, с чем им придётся иметь дело. Но об этом мы расскажем дальше. Если вам тоже пришлось столкнуться с деятельностью косметологического центра Элеон Плаза, и вы заключили с ним договор на дорогие услуги, которые вам не нужны, то отказаться от договора и вернуть деньги реально. Получить бесплатную консультацию о том, как это сделать вы можете у наших юристов. Опишите свою ситуацию в чате на нашем сайте или позвоните по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

С чем сталкиваются посетители Eleon Plaza (Элеон Плаза), случай из практики

В качестве примера хотим поделиться с вами одним случаем, с которым нам недавно пришлось столкнуться. 2 августа этого года к нам поступило обращение от одной из клиенток Элеон Плаза. 1 числа женщина заключила договор с центром на 85 000 рублей, а уже на следующий день решила его расторгнуть. И вот как это вышло.

В конце июля москвичке поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший оператор предложил ей посетить бесплатную процедуру по диагностике кожи лица, а также бесплатную консультацию с врачом. Женщина согласилась и записалась на 1 августа. Оператор попросил её обязательно взять с собой паспорт.

В назначенный день клиентка прибыла на место в назначенное время 17:00. Она зарегистрировалась на ресепшене, её данные внесли в базу клиники и клиентка стала ждать приёма. Спустя несколько минут врач пригласил её в свой кабинет и провёл аппаратную диагностику, и тут же начал уговаривать свою пациентку сделать комплексную чистку лица, состоящую из 25 процедур. Но женщина взглянула на аппарат, который был уже потрепан временем и явно нуждался в обслуживании и она отказалась. Тогда ей сделали что-то вроде пробной процедуры, сама женщина назвала её странной. На лицо ей намазали какой-то крем, какой именно не сказали и положили на него маску. Никакого эффекта клиентка, конечно же, не увидела. Но врач стал утверждать, что через 25 процедур пациентка просто не узнает свою кожу и будет в восторге.

Затем её проводили в бухгалтерию и начали уговаривать заключить договор на комплекс этих процедур. Так продолжалось около часа. Нам клиентка потом сообщила, что она просто устала, ведь к тому моменту провела в клинике уже более трёх часов, поэтому она подписала документы и ушла. В результате она взяла кредит на 85 000 рублей - и это ещё со скидкой, без скидки процедуры обошлись бы ей 140 000 рублей.

На следующий день женщина поняла, что совершила глупость, и что в этих процедурах она не нуждается, но было уже поздно, ведь договор подписан. Не зная, как поступить в сложившейся ситуации, клиентка обратилась за помощью к нашим юристам. На данный момент мы уже занимаемся расторжением её договора.

Если вы оказались в подобной ситуации и вам требуется помощь специалиста, то вы можете обратиться к нам за бесплатной консультацией в чат на сайте или позвонить по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Как распознать недобросовестный медицинский центр и не попасть в ловушку дилетантов

Обращаясь в любую организацию, обязательно ознакомьтесь с информацией о ней. Сейчас довольно много компаний, которые хотят нажиться на здоровье граждан, поэтому втюхивают им ненужные услуги и процедуры. Чтобы этого избежать, лучше обращаться только в проверенные клиники.

Ниже мы подготовили ряд советов, придерживаясь которых, вы сможете с лёгкостью понять, куда точно обращаться не стоит.

  1. Проверьте информацию о юридическом лице и выясните, есть ли у компании лицензия на ведение медицинской деятельности. Лицензия у Элеон Плаза есть, а вот к юридическим лицам возникают вопросы – почему их несколько? Чаще всего несколько организаций регистрируют компании, ведущие сомнительную деятельность. Таким образом им удаётся скрывать свои доходы, выводить деньги и уходить от налогов.
  2. Ознакомьтесь с отзывами о компании. Мы постоянно мониторим отзывы об Элеон Плаза и замечаем, что негативные комментарии от разгневанных пациентов периодически удаляются. Подобная практика не редкость, и недобросовестные компании действительно платят большие деньги за то, чтобы удалить неугодные им отзывы с общедоступных ресурсов.
  3. Более того, положительные отзывы о компании тоже пишутся под заказ, и, таким образом, её рейтинг накручивается. Поэтому ищите больше отзывов и не ограничивайтесь лишь одним ресурсом. Тем более не верьте отзывам, размещённым на сайтах самих организаций.

  4. Если вы уже записались на приём и пришли в клинику, то обратите внимание на поведение персонала. Если вам начинают хамить уже с порога, давить на вас и что-то требовать, то смело разворачивайтесь и уходите.
  5. Ещё один немаловажный момент заключается в том, что коммерческие медицинские организации обязывают своих пациентов брать паспорт даже на бесплатный приём, якобы для оформления пропуска либо для подтверждения личности. При этом никакие другие документы не подойдут, ни права, ни даже копия паспорта – нужен только оригинал. Впоследствии он пригодится лишь для оформления кредитного договора, но вам об этом не скажут.

  6. Обратите внимание на интерьер помещения, на соблюдение санитарных норм. У Элеон Плаза с этим проблем нет, но это тоже стоит иметь в виду. Если помещение имеет дорогой ремонт и создаёт приятную атмосферу – это не является показателем того, что перед вами профессионал. Напротив, недобросовестные компании, бессовестно тянущие деньги из доверчивых граждан, не скупятся тратить большие средства на внутреннюю отделку и дорогую мебель.
  7. Что ещё более важно – это санитарные условия и оборудование. Если в помещении грязь, а медицинские остановки явно нуждаются в ремонте, то тоже стоит задуматься.

  8. Поведение врача тоже играет большую роль. Наша практика показывает, что лжеврачи не слушают своих пациентов, постоянно их перебивают и не обращают внимание на их реальные жалобы. Вместо этого они начинают выдвигать ничем не обоснованные заключения и ставить страшные диагнозы, за которыми пойдёт навязывание дорогого лечения, которое можно получить только в этой клинике.
  9. Не верьте скидкам и акциям. Ещё одна уловка, на которую часто идут аферисты – это снижение цены на услуги, но только сегодня, завтра цена будет значительно выше. Мошенники рассчитывают на то, что таким образом они подтолкнут свою жертву к быстрому принятию решения, не давая ей подумать.

Таких центров как Элеон Плаза работает великое множество, и не только в Москве, но и в других регионах. Поэтому если вы уже оформили кредитный договор на ненужное лечение, то не стоит отчаиваться. Отменить сделку и расторгнуть договор возможно. Вы можете задать все интересующие вас вопросы нашим юристам в рамках бесплатной консультации. Мы поможем разобраться в сложившейся ситуации и вернуть ваши деньги. Пишите в чат на нашем сайте и звоните по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).


Бесплатная консультация
медицинского юриста

Другие статьи

13.01.2022

Как бесплатный приём в Лечебно-Восстановительном Центре на Малой Ордынке может превратиться в серьёзные проблемы

Подробнее

02.10.2021

Стратегия и тактика защиты по уголовным делам о преступлениях в сфере здравоохранения

Подробнее