ООО “Медицинский Центр на Пятницкой” - как расторгнуть договор и отказаться от кредита

ООО “Медицинский Центр на Пятницкой” - как расторгнуть договор и отказаться от кредита

Уже не первый год мы боремся с лечебно-восстановительным центром на Пятницкой. На работу клиники регулярно поступают жалобы от обманутых москвичей, которым обманом навязывают ненужное лечение и дорогие кредиты на него. Но клиника продолжает работать и залечивать людей.

Если вы тоже попали в ловушку медицинских дилетантов в ЛВЦ на Пятницкой, приобрели там лечение, и хотите от него отказаться, то наши юристы готовы в этом помочь. На нашем счету уже десятки подобных дел, решённых в пользу клиентов. Получить бесплатную юридическую консультацию по своей проблеме вы можете в чате на нашем сайте и по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Юридические лица лечебно-восстановительного центра

По правде говоря, мы уже сбились со счёта, сколько всего ООО открывало руководство ЛВЦ. Пожалуй, в нашей практике эта клиника является рекордсменом среди количества открытых организаций. За последние пару лет нам пришлось столкнуться с:

  • ООО "Мед Арт" (ИНН: 9705127531)
  • ООО "Ай Фит" (ИНН: 9705093762)
  • ООО “Добрыня клиник” (ранее ООО "МДЦ ГРУПП" ИНН: 9705114814)
  • ООО "Медлайф" (ИНН: 9704038705)
  • ООО “Маримед” (ИНН: 9705152760)
  • ООО “Медстарт” (ИНН: 9705148362)

И это только некоторые из юридических лиц. В последнее время появилось ещё одно ООО. Сведения о нём ниже:

Общество с ограниченной ответственностью "Медицинский центр на Пятницкой"

действующая организация

ИНН: 9705169073

КПП: 770501001

ОГРН: 1227700228513 от 19.04.2022 г.

Юридический адрес: 115054, Г.Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Замоскворечье, ул Пятницкая, д. 71/5, стр. 2

Основной вид деятельности: Деятельность в области медицины прочая (86.90)

Руководители: Ахмадуллин Руслан Айдарович (Генеральный директор)

Учредители: Шестак Дмитрий Анатольевич, Шварц Борис

Лицензии: Медицинская деятельность

Договоры с ООО “Медицинский Центр на Пятницкой” стали заключаться совсем недавно, примерно с мая 2022 года, а до этого активно использовалось ООО “Медлайф”и ООО “Маримед”.

Контактные данные

Всего у Лечебно Восстановительного Центра есть два филиала: на Пятницкой и на Малой Ордынке. И там, и там работа построена одинаково: заманить клиента, убедить его в том, что ему жизненно необходимо лечение и, собственно, это лечение ему и продать, лучше всего в кредит.

ЛВЦ Ордынка

Адрес: г. Москва, ул. Малая Ордынка, дом 3, помещение III, комната 1

Электронная почта: medart.moscow@gmail com

Номер телефона: +7 (999) 577-75-10

ЛВЦ Пятницкая

Адрес: г. Москва, ул. Пятницкая дом 71/5 строение 2

Электронная почта: medart.moscow@gmail com

Номер телефона: +7 (800) 755-74-34

Сайт: lvc-health.ru

Кстати, на сайте клиники до сих пор фигурируют ООО “Медстарт” и ООО “Мед Арт”.

Почему у одной компании так много юридических лиц?

Вот, казалось бы, у ЛВЦ всего два филиала, двух юридических лиц было бы вполне достаточно, хотя можно было и вовсе обойтись одним. Но почему тогда руководство клиники так часто меняет юрлица?

Однозначно мы утверждать не можем, но чаще всего такое разнообразие зарегистрированных организаций характерно для недобросовестных компаний.

Таким образом, руководство этих компаний может выводить деньги, уходя от налогов. Например, между юрлицами заключается формальный договор на какие-либо услуги, чаще всего консультационного характера. Потом одна компания переводит деньги другой компании, а затем они выводятся.

К тому же в случае с ЛВЦ на организации неоднократно подавались исковые заявления от обманутых пациентов. А чтобы избежать наказания и не платить по судебному решению, проще организацию закрыть или же объявить банкротом. Тогда клиенту будет уже сложнее вернуть свои деньги.

Именно поэтому, если вы обнаружили, что стали жертвой обмана, то лучше начать вести спор как можно быстрее, ведь неизвестно, как будут обстоять дела дальше, и чем раньше вы заявите о нарушении своих прав, там быстрее вам удастся их восстановить. Конечно, разобраться в ситуации будет довольно сложно, но вы всегда можете обратиться за помощью к опытному юристу. Он разберётся в вашей ситуации, даст ей свою оценку и предложит дальнейший план действий.

Получить бесплатную юридическую консультацию вы можете в чате на нашем сайте и по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Как работает ЛВЦ на Пятницкой, рассказываем на примере реального случая

Чтобы сделать наш рассказ более интересным и наглядным, о работе клиники мы хотим рассказать, опираясь на один реальный случай, с которым к нам в середине июля обратилась одна из пациенток клиники.

Знакомство с ЛВЦ

О клинике будущая пациентка узнала по телефону. Ей поступил звонок из ЛВЦ и по телефону ей сообщили, что сейчас проводится акция, в рамках которой ей бесплатно могут сделать 3D сканирование позвоночника. Услышав о такой интересной медицинской манипуляции, женщина, конечно же, заинтересовалась. Ей хотелось не только узнать о состоянии своего здоровья, но и в целом посмотреть, как выглядит эта процедура.

Также по телефону она узнала адрес клиники, куда ей предстоит ехать, и записалась на приём. По телефону оператор сообщил, что с собой необходимо обязательно взять паспорт. Женщину очень порадовало то, что клиника находится в центре, ведь туда очень удобно ехать, да и клиника наверняка приличная, раз позволила себе такое местоположение, соответственно, подозрений о том, что здесь что-то может быть не так, у неё не возникло.

Кстати, большинство пациентов узнают о Лечебно-Восстановительном Центре именно из телефонных обзвонов, которые проводятся сотрудниками колл-центров. Они обзванивают всех по порядку из предоставленных им телефонных баз. Важно заметить, что таким образом нарушается законодательство о защите персональных данных граждан.

Прибытие в клинику

Когда же клиентка приехала в клинику, то ничего подозрительного она тоже не обнаружила. Но у неё тут же взяли паспорт для занесения её данных в базу клиники и попросили подождать. При этом атмосфера, царившая в стенах клиники, казалась приятной и спокойной. Везде было чисто, хороший интерьер тоже произвёл впечатление. Но вот только время ожидания затянулось, и по факту приём начался на полчаса позже. Но и это клиентку не смутило. Когда врач освободился, он попросил женщину проследовать в его кабинет для осмотра.

Вообще, нам приходилось сталкиваться с самыми разными отзывами пациентов ЛВЦ. Кто-то сообщал, что им хамили уже на ресепшене, кого-то просили покинуть клинику и отказывали в бесплатной процедуре без оригинала паспорта. Тут уже кому как повезёт.

Что происходит в кабинете врача

Когда женщина прошла в кабинет и сообщила, зачем она собственно прибыла в ЛВЦ, то врач не то чтобы удивился, но по его лицу было понятно, что никаких процедур он проводить не будет. В итоге так оно и вышло. Он лишь задал несколько вопросов и просто посмотрел на спину пациентки. Но это не помешало ему поставить диагноз. Пациентке сообщили, что у неё серьёзные проблемы и её позвоночник в очень плачевном состоянии и срочно требуется лечение.

Ни о каком 3D сканировании речи уже не шло. Когда пациентка сказала, что может требуется более тщательное обследование, то врач возразил и сообщил, что там и без обследования всё ясно. Дальше он стал нагнетать обстановку и рисовать далеко не радостные перспективы.

Нам потом клиентка призналась, что она была очень напугана и диагнозом, и прогнозами врача.

Учитывая наш опыт работы с жалобами на ЛВЦ, у нас возникают сомнения о том, что там действительно работают настоящие доктора. Складывается впечатление, что врачей там просто нет, а их места занимают менеджеры по продажам, которые стараются втюхать ненужное лечение своей очередной жертве.

Оформление договора и кредита

Когда пациентка была уже введена в заблуждение относительно состояния своего здоровья, то ей передали на подпись договор на лечение. Женщина находилась в шоковом состоянии и подписала всё, что ей дали. При этом никто не озвучил реальных условий договора, ни его стоимости, ни перечня услуг по договору. При этом менеджеры постоянно разводили руками, охали и ахали и в один голос подтверждали слова врача о том, что лечение необходимо, и что предоставить его могут только здесь и нигде больше.

В результате путём таких нехитрых эмоциональных манипуляций женщина подписала кредитный договор на лечение, на сумму более 100 000 рублей. При этом про кредит тоже никто не сказал ни слова. Вот, кстати, именно для составления договора в ЛВЦ и требуется оригинал паспорта.

Каково же было удивление пациентки, когда она уже дома прочитала договор и поняла, во что она ввязалась. То есть, по сути, на неё был оформлен кредитный договор обманным путём без её на то согласия.

Вот таким образом уже много лет в ЛВЦ и разводят доверчивых пациентов. И так работают не только здесь, но и в других подобных организациях. Схема развода везде применяется одна и та же. Клиента заманивают, обещая процедуры по акции, ставят ему чуть ли не смертельный диагноз, убеждают в необходимости лечения, втюхивают кредит и подписывают договор.

Героиня же нашей истории сперва решила снова сходить в клинику и отказаться от договора, но там её не приняли. Ни юрист, ни бухгалтер, ни руководитель не стали брать у неё заявление на расторжение договора. Тогда она обратилась в банк, в котором сотрудники ЛВЦ оформили договор, но в банке ей сообщили, что сделать ничего нельзя, нужно обращаться в клинику.

Получился замкнутый круг и женщина решила уже обратиться за помощью к юристу и позвонила на нашу горячую линию. Мы ознакомились с её ситуацией, пригласили в свой офис, юрист изучил имеющиеся документы и подготовил дальнейший план действий. Сейчас спор с ЛВЦ уже близится к своему логическому завершению и скоро пострадавшая клиентка расторгнет договор с клиникой и снимет с себя кредитное бремя.

Если вам тоже требуется помощь специалиста, то у нас вы можете получить бесплатную юридическую консультацию. Для этого пишите в чат на сайте или звоните по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Что делать если клиника отказывает в расторжении договора на навязанные медицинские услуги

Давайте вернёмся к действиям нашей клиентки. Она знала о своих правах и знала, что она может расторгнуть заключённый договор в одностороннем порядке. Для этого женщина обратилась напрямую в клинику, на что она тоже имеет полное право. Что касается действий сотрудников клиники - они неправомерны. Юрист или руководитель компании были обязаны принять у неё заявление на расторжение договора и в десятидневный срок его рассмотреть.

Что касается обращения в банк, то в банк обращаться смысла нет, так как по факту деньги находятся в ЛВЦ, соответственно, кредитный договор может быть расторгнут только после того, как ЛВЦ вернёт деньги банку.

Но что делать, если в клинике отказываются принимать заявление на расторжение договора?

В таком случае необходимо составить досудебную претензию и направить её почтой России заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о получении. Обязательно нужно сохранить квитанцию об отправке, в дальнейшем она станет подтверждением в суде о том, что клиент пытался решить спор мирным путём.

Как составить претензию?

Какой-то строгой формы претензии нет, она составляется свободно, но в претензии обязательно должны содержаться:

  • дата составления;
  • данные организации: наименование, реквизиты, адрес;
  • ваши данные: фамилия, имя, отчество, паспортные данные;
  • данные договора на оказание медицинских услуг: номер, дата заключения, стоимость услуг;
  • данные кредитного договора;
  • подробное описание ситуации с указанием конкретных правовых норм, которые были нарушены, обязательно заострите внимание на том, что вы были введены в заблуждение и находились под эмоциональным давлением;
  • ваши требования: расторжение договора и возврат уплаченных денежных средств.

К претензии обязательно следует приложить копии договоров (кредитного и на оказание услуг) и копии документов, подтверждающие факт проведения платежей: это могут быть квитанции, чеки и выписка со счёта.

Вы можете составить претензию самостоятельно, а можете обратиться за помощью к юристу. Если в своих силах и знаниях вы не уверены, то, конечно, лучше передать это дело специалисту. Он подготовит документ и проследит за тем, чтобы он был получен.

Расторжение договора

После того как претензия будет получена, у клиники будет 10 дней на то, чтобы её рассмотреть и дать ответ. Для расторжения договора вам потребуется снова прибыть в клинику и подписать дополнительное соглашение.

Если на лечение оформлялся кредит, то клиника обязана перевести денежные средства обратно в банк в течение 10 дней. Затем мы рекомендуем вам обратиться непосредственно в банк и взять там справку об отсутствии кредитной задолженности. Это необязательно, но лишнем не будет, так вы убедитесь, что кредит был погашен и за вами больше не числится никаких задолженностей.

Чтобы получить более подробную консультацию по вопросу отказа от кредита на навязанные медицинские услуги, вы можете обратиться за помощью к нашим юристам. Они предложат возможные пути решения вашей проблемы и при необходимости составят претензию и проследят за тем, чтобы она была получена. Также мы готовы сопровождать вас до тех пор, пока договор не будет полностью расторгнут. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию вы можете с помощью чата на сайте и по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).


Бесплатная консультация
медицинского юриста

Другие статьи

13.01.2022

Как бесплатный приём в Лечебно-Восстановительном Центре на Малой Ордынке может превратиться в серьёзные проблемы

Подробнее

02.10.2021

Стратегия и тактика защиты по уголовным делам о преступлениях в сфере здравоохранения

Подробнее