Оформить отказ от медуслуги в московской стоматологии FixStom (ФиксСтом)

Оформить отказ от медуслуги в московской стоматологии FixStom (ФиксСтом)

Московская стоматология FixStom (ФиксСтом) уже долгое время навязывает своим пациентам бесполезное дорогое лечение, которое не то, что не делает лучше, но и вредит здоровью.

Здесь безосновательно могут назначить удаление зубов, даже если это не требуется или могут поставить коронки и сточить совершенно здоровые зубы. А за все эти процедуры, само собой, должен заплатить сам клиент из собственного кармана. А если денег у него нет, то прямо в стенах клиники ему предложат оформить кредит под грабительский процент. Стоимость лечения здесь будет зависеть от материального положения пациента и от того, насколько так называемые врачи, смогут его запугать.

Если вы уже стали пациентом клиники FixStom (ФиксСтом) и там вам навязали медицинские услуги, которые вам не нужны, то расторгнуть договор на них возможно. За поддержкой и бесплатной консультацией вы можете обратиться к нашим юристам. Они помогут решить спор с клиникой и вернуть потраченные деньги. Обращайтесь в чат на нашем сайте, а также вы можете позвонить по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Специалист ознакомится с вашей проблемой и подскажет, как действовать именно в вашем случае.

Контакты клиники

Фактический адрес: Москва, Верхняя Красносельская, 20, стр. 1

Телефон: 8 495 186 47 87

Сайт: fixstomdent ru

Юридические сведения о стоматологии FixStom (ФиксСтом)

Вообще, эта стоматология существует уже довольно давно, но ещё несколько месяцев назад она носила название Dental Clinic (Дентал Клиник). Сейчас же сменилось только название, а адрес, сотрудники и принцип работы компании остались теми же.

Когда клиника называлась ещё Dental Clinic (Дентал Клиник), договоры с клиентами заключались от имени ООО “Аирдент”.

Сейчас это юридическое лицо тоже является действующим, но помимо него есть ещё одно - ООО “Евродент”.

ООО "АИРДЕНТ"

действующая организация

ИНН: 7714440602

КПП: 770801001

ОГРН: 1197746160160

Дата образования: 01.03.2019

Юридический адрес: 107140, Москва Город, ул. Верхняя Красносельская, д. 20, стр. 1

Основной вид деятельности: Стоматологическая практика (86.23)

Руководители: Варяников Вячеслав Сергеевич (Управляющий)

Лицензии: Медицинская деятельность

ООО "ЕВРОДЕНТ"

действующая организация

ИНН: 7708376490

КПП: 770801001

ОГРН: 1207700112938

Дата образования: 12.03.2020

Юридический адрес: 107140, Г.Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Красносельский, ул Верхняя Красносельская, д. 3, стр. 1

Основной вид деятельности: Стоматологическая практика (86.23)

Руководители: Варяников Вячеслав Сергеевич (Управляющий)

Учредители: ООО "АЛЬФА"

Лицензии: Медицинская деятельность

Обычно одна компания держит несколько юридических лиц для того, чтобы совершать какие-то не совсем законные операции. Например, она может выводить деньги, уклоняться от налогов или же уходить от ответственности, если дело доходит до суда и до судебных взысканий. Намного проще обанкротить компанию, чем выполнять свои обязательства по исполнительным листам.

Мы не можем однозначно утверждать, что руководство FixStom (ФиксСтом) промышляет чем-то подобным, но наличие нескольких юридических лиц само по себе является достаточно тревожным знаком.

Но если вы уже заключили договор с клиникой и вам навязали там кредит, то отказаться от медицинских услуг и от кредита возможно. Наши юристы готовы в этом помочь. За помощью обращайтесь в чат на нашем сайте или звоните по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Как работает стоматология FixStom (ФиксСтом)

Поиск клиентов: Свою клиентскую базу компания расширяет за счёт телефонных обзвонов по холодным базам. Причём чаще всего с рекламным объявлением звонит робот и предлагает бесплатную процедуру. Если потенциальный клиент заинтересован, то он дожидается соединения с оператором, задёт ему интересующие вопросы и записывается на приём. Но если же он положит трубку, то робот перезвонит, и так может продолжаться очень долго. Москвичи жалуются на навязчивые звонки из клиники, которые поступают им чуть ли не ежедневно.

Посещение процедуры: когда клиент приходит в FixStom (ФиксСтом), то у него берут паспорт, заносят его данные в базу и провожают на приём к врачу на ту самую бесплатную процедуру. Кстати, без паспорта здесь с вами никто и разговаривать не станет. Даже если у вас будет копия паспорта, или иной документ, удостоверяющий личность, и вы записаны на приём, но оригинала паспорта нет, то вас попросят удалиться. На самом деле оригинал паспорта здесь нужен исключительно для оформления кредита на услуги.

Когда пациент оказывается в кабинете стоматолога, то здесь события могут развиваться ну очень непредсказуемо. Бывало, что врач отказывал в бесплатной процедуре, так как он знать не знает ни о каких акциях. Иногда вместо этой процедуры врач просто проводил общий осмотр. А если же клиенту и удавалось получить обещанную бесплатную услугу, то качество её было далеко от идеала.

Навязывание медицинских услуг: во время приёма неважно проводил ли врач общий осмотр или процедуру, в любом случае у пациента найдётся какой-нибудь страшный диагноз: кариес всех зубов, отсутствие костных тканей, пульпит или ещё что-то в этом духе. Врач скажет, что если всё это не лечить, то зубы сгниют или выпадут, поэтому нужно действовать как можно быстрее. Тогда стоматолог быстренько подсчитает цену за лечение и озвучит её клиенту. Потом подключится менеджер, заведующий клиники или кто-нибудь ещё, и сотрудники FixStom (ФиксСтом) хором начнут уговаривать пациента на оформление лечения. Если же пациент пытался рассказать о своих проблемах и задавал врачу вопросы, то врач его просто игнорировал.

Кстати, стоимость лечения здесь может превышать миллион рублей. А если у клиента денег нет, то ему и скидку предложат, и кредит оформить помогут. Но всё это делается не по доброте душевной, а исключительно в целях получении выгоды. Таким образом работают практически все недобросовестные медцентры. Поэтому если вы столкнулись с чем-то подобным, то не поддавайтесь манипуляциям, а скорее оттуда уходите.

Но если вы уже оформили кредит на услуги FixStom (ФиксСтом) и хотите расторгнуть медицинский договор, то вы имеете на это полное право. За помощью и за бесплатной консультацией вы можете обратиться к нашим юристам. Расскажите свою историю в чате на нашем сайте или позвоните по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Рассказываем случай из практики, как пенсионерке навязали кредит на 400 000 рублей

Большую часть пациентов клиники составляют пенсионеры и пожилые москвичи. Они в силу своего возраста более внушаемы и доверчивы, следовательно, их проще обмануть.

Недавно нашим юристам поступило обращение от женщины 60 лет. Она попала в стоматологию FixStom (ФиксСтом) записавшись на приём по телефону. В рамках акции ей обещали сделать панорамный снимок зубов верхней челюсти. Но его женщина так и не увидела. На приёме врач только визуально осмотрел состояние зубов пациентки и тут же выдал своё заключение – нужно 2 зуба удалить, на 2 зуба поставить коронки и у трёх зубов чистить каналы. На всё про всё уйдёт всего-навсего 600 000 рублей.

Такого пациентка явно не ожидала, и она была, мягко говоря, в шоке. Тут прибежал другой врач, администратор и какой-то менеджер. Они вместе с врачом начали охать и ахать, и убеждать пенсионерку в необходимости лечения. А чтобы было не так накладно, ей предложили скидку 200 000 рублей, якобы в качестве исключения. Но нужной суммы у женщины всё равно не было, тогда ей предложили оформить кредит. Для пущей убедительности врач стал рисовать далеко не утешительные перспективы и постоянно нагнетал обстановку. Чуть ли не со слезами на глазах женщина подписала подсунутый договор, который чудесным образом был готов уже через пару минут.

Только дома пострадавшая поняла, что с ней произошло. Каких-то серьёзных проблем с зубами у неё никогда не было, и даже если бы назначенное лечение ей действительно было нужно, то она могла бы сделать всё намного дешевле в государственной клинике. Но документы подписаны, а дата следующего посещения уже назначена. Не зная, как быть в сложившейся ситуации, пенсионерка рассказала обо всём своему сыну, и уже он рекомендовал ей обратиться за квалифицированной помощью для решения данного вопроса. Тогда пенсионерка позвонила на нашу горячую линию. Сейчас спор уже близится к своему завершению, и в ближайшее время договор с клиникой будет расторгнут, а кредитные средства вернутся банку.

Если вам тоже навязали кредит в стоматологии и сейчас вы хотите от него отказаться, то закон окажется на вашей стороне и вы имеете полное право расторгнуть навязанный договор в одностороннем порядке. Получить бесплатную юридическую консультацию о том, как это сделать вы можете в чате на нашем сайте и по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Как отказаться от навязанного лечения и без суда решить спор с клиникой

Отказаться от ненужных медицинских услуг вы можете в одностороннем порядке, при этом неважно оформлялся ли кредит или оплата производилась за счёт средств пациента. К тому же вам даже не нужно обращаться в суд, спор можно решить мирным путём. Но обращаться в клинику лично и что-то требовать бесполезно, поэтому вы можете воспользоваться стандартной процедурой урегулирования спора в досудебном порядке.

Если вы не получали никаких услуг в рамках подписанного договора, то вы можете вернуть всю сумму за лечение. Если же вы воспользовались какой-то услугой, то можно вернуть сумму по договору за вычетом стоимости полученной услуги.

На первом этапе потребуется составить досудебную претензию и направить её на имя руководства организации.

В претензии обязательно должны содержаться:

  • дата составления претензии;
  • данные организации: наименование, реквизиты;
  • ваши данные: фамилия, имя, отчество;
  • данные договора на оказание медицинских услуг;
  • данные кредитного договора, если он заключался отдельно;
  • подробное описание ситуации с указанием конкретных правовых норм, которые были нарушены, обязательно заострите внимание на том, что вы были введены в заблуждение и находились под эмоциональным давлением;
  • ваши требования: расторжение договора и возврат уплаченных денежных средств.
  • Также к претензии следует приложить копии договоров (кредитного и на оказание услуг) и копии документов, подтверждающие факт платежа.

Если претензия оформлена грамотно и достаточно убедительно, то договор будет расторгнут. Для этого вам потребуется снова прибыть в клинику и подписать дополнительное соглашение о расторжении договора. Но обязательно его читайте! Может быть и такое, что вас снова захотят обмануть.

Если услуги были оплачены в кредит, то клиника обязана перевести денежные средства обратно в банк в течение 10 дней. Но в подобных организациях постоянно творится бардак, поэтому мы рекомендуем вам обратиться непосредственно в банк и взять там справку об отсутствии кредитной задолженности. Таким образом можно убедиться, что договор действительно расторгнут, а все кредитные обязательства с вас были сняты. Кстати, если за время ведения спора банк уже начислил проценты по кредиту, то эти проценты должна оплатить клиника из своего кармана.

Вы можете самостоятельно урегулировать конфликтную ситуацию с медицинским центром, а можете обратиться за помощью к юристу. Он поможет составить претензию, а также проконтролирует весь процесс расторжения договора.

Чтобы получить более подробную консультацию по вопросу отказа от кредита на навязанные медицинские услуги, вы можете обратиться за помощью к нашим юристам. Они предложат возможные пути решения вашей проблемы и при необходимости составят претензию и проследят за тем, чтобы она была получена. Также мы готовы сопровождать вас до тех пор, пока договор не будет полностью расторгнут. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию вы можете с помощью чата на сайте и по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).


Бесплатная консультация
медицинского юриста

Другие статьи

13.01.2022

Как бесплатный приём в Лечебно-Восстановительном Центре на Малой Ордынке может превратиться в серьёзные проблемы

Подробнее

02.10.2021

Стратегия и тактика защиты по уголовным делам о преступлениях в сфере здравоохранения

Подробнее