Обман в Лечебно-Восстановительном Центре на Малой Ордынке 3 (ООО МАРИМЕД)

Обман в Лечебно-Восстановительном Центре на Малой Ордынке 3 (ООО МАРИМЕД)

Помощь юриста в расторжении договора на навязанные медицинские услуги

За последнее время среди людей возрастает тенденция к заботе о здоровье. Но иногда желание быть здоровом может обернуться серьёзными неприятностями. Довольно часто простые граждане по своему незнанию обращаются к дилетантам, которые занимаются выявлением несуществующих диагнозов и назначением лишних анализов и обследований. Здесь вопрос здоровья пациента отходит на второй план и вытесняется алчным желанием выкачать как можно больше денег из кошельков доверчивых пациентов с помощью запугивания и манипуляций. Иногда врач в белом халате может и вовсе не быть врачом, а оказаться профессиональным менеджером по продажам.

Лечебно-восстановительный центр или просто ЛВЦ на Малой Ордынке проворачивает свои схемы по обману клиентов уже довольно давно, более того, для получения лечения люди приезжают сюда не только из Москвы, но и из области. Регулярно к нам поступают обращения от жертв центра с запросом на получение юридической помощи в расторжении договора с ЛВЦ. Богатый опыт многолетней работы показывает, что решение дел по обману в клиниках - непростой процесс, но в данном случае закон окажется на стороне обманутого пациента, а все договорённости между клиникой и пострадавшим благополучно разрываются.

Если вы или ваши близкие стали жертвами недобросовестного медицинского центра, то уверяем вас, выход из подобной ситуации есть. Основные проблемы, с которыми сталкиваются обманутые пациенты - это отсутствие необходимых правовых знаний. Юридически ознакомиться с материалами дела может медицинский юрист нашей компании, за плечами которого множество разрешённых дел с ЛВЦ и другими похожими клиниками. Бесплатную и подробную юридическую консультацию можно в чате на нашем сайте, наши юристы ответят вам в кратчайшие сроки. Также вы можете позвонить нам по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России) и пообщаться с юристом лично.

Общие сведения об ЛВЦ

Общество с Ограниченной Ответственностью “МАРИМЕД”

Действующая организация

Дата регистрации: 20.02.2021

ОГРН: 1217700073425

ИНН: 9705152760

КПП: 770501001

Уставный капитал: 125 000 руб.

Генеральный директор: Искандарян Мариам Артуровна (доля участия - 20%)

Дата регистрации: 20 февраля 2021

Юридический адрес: 119017, г .Москва, ул. Малая Ордынка, д. 3, пом. III, ком. 1

Кстати, у ЛВЦ имеется два филиала в Москве: на Пятницкой, и на Малой Ордынке. Но и там, и там принцип работы один и тот же.

ЛВЦ Ордынка

Адрес: г. Москва, ул. Малая Ордынка, дом 3, помещение III, комната 1

Электронная почта: medart.moscow@gmail com

Номер телефона: +7 (999) 577-75-10

ЛВЦ Пятницкая

Адрес: г. Москва, ул. Пятницкая дом 71/5 строение 2

Электронная почта: medart.moscow@gmail com

Номер телефона: +7 (800) 755-74-34

Основным видом деятельности юридического лица является “Деятельность в области медицины прочая (86.90)”. Лицензия ЛО-77-01-021536 на осуществление медицинской деятельности выдана департаментом здравоохранения города Москвы 25 октября 2021 года.

Телефон: 8 (800) 775-84-83

Сайт: lvc-health.ru

За время своего существования компания не раз меняла юридические лица и своих учредителей. А нынешние собственники клиники, работающие сейчас от имени ООО "Маримед", ранее осуществляли свою деятельность от ООО "МедАрт" (ИНН: 9705127531), ООО "АЙФИТ" (ИНН: 9705093762), ООО “Добрыня клиник” (ранее ООО "МДЦ ГРУПП" ИНН: 9705114814) и нескольких ликвидированных лиц, которые числятся ответчиками в более, чем 30 делах в арбитражном суде.

Смена юридических лиц помогает избежать компании судебных тяжб, ведь компанию будет проще ликвидировать или искусственно обанкротить, а не выплачивать деньги пострадавшим. Но даже если компания объявила себя банкротом, то вернуть деньги всё ещё возможно. Получить подробную консультацию по вопросу расторжения договора на медицинские услуги вы можете в чате на нашем сайте и по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Навязывание кредита и медицинских услуг в Лечебно-Восстановительном Центре в Москве

Схема работы “серой” клиники

ЛВЦ незаконным путём получает телефонные данные граждан и завлекает их в свой центр. По телефону клиенту предлагают пройти бесплатное медицинское обследование в одном из филиалов клиники. Бесплатно - это хорошо, но не всегда синоним качественного и честного, хотя подобные частные клиники не стесняются заявлять о высоком профессионализме своих сотрудников и уникальности своего оборудования. Задача любого частного бизнеса склоняется к получению прибыли, но в совокупности с циничностью своих руководителей проблемы здоровья уходят на последнюю строчку приоритетов.

Одна из главных целей - заманить жертву в клинику. И уже в клинике ситуация развивается по самым разным сценариям. Сотни отзывов свидетельствуют о том, что уберегло их от обмана недоброжелательное поведение персонала. Посетители жалуются на грубость и администраторов, и медицинских работников. Долгое ожидание, обесценивание проблем и хамство - вот что вы можете получить бесплатно. Отказ от услуг клиники часто происходит после фразы: “Никаких бесплатных обследований я проводить не буду. Это всего лишь рекламная кампания”. Человеку повезёт, если он сразу же отделается ожиданием и покинет клинику.

Но иногда действия клиники отличаются. Пациент приходит на обследование, которое бесплатно, но ведь оно не включает в себя полную расшифровку результатов и дополнительные материалы. Казалось бы, можно отказаться, но как это сделать, если вам уже внушили наличие нескольких заболеваний и сказали, что жить вам осталось недолго? Для предупреждения развития болезни клиенту в Лечебно-восстановительном центре на Малой Ордынке предлагают кучу дополнительных анализов, дорогостоящее лечение, препараты-пустышки. Часто посетителями клиники становятся граждане с невысоким уровнем достатка. Более того, иногда сюда приезжают жители Московской области и других регионов. Они тратят много времени, сил и денег, лишь бы попасть на приём к квалифицированному врачу, да ещё и бесплатно. Если клиенту предложат сотрудничество и выпишут лечение на сотни тысяч рублей, то заплатить такую сумму сразу будет невозможно. Тогда ему навяжут кабальный кредит на невыгодных условиях, в котором напишут что хотят, ещё и цены укажут значительно выше озвученных.

Не сразу напуганным гражданам осознать произошедшее: только через некоторое время они понимают, что стали жертвами хитрых манипуляций. Любые попытки договориться с клиникой самостоятельно не имеют смысла, потому что здесь постоянные скандалы с обманутыми пациентами стали чем-то нормальным и привычным. Что делать в такой ситуации? - успокоиться и понять, что вы всё ещё имеете шансы отстоять свою правду. Важно не действовать импульсивно, а лучше найти специалиста по решению подобных ситуаций. Медицинский юрист сможет помочь вам разобраться в ситуации и точно скажет, какие шаги стоит предпринять для достижения желаемого результата.

Если вас тоже затронула проблема недобросовестных медицинских центров, не отчаивайтесь. Наши юристы с опытом многолетней практики сделают всё возможное, чтобы помочь. Задать все интересующие вас вопросы юристу, вы сможете в нашем чате или по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Рассказываем реальный случай пациента ЛВЦ на Малой Ордынке

Немного из практики юриста

21 января 2022 года наша клиентка получила звонок от девушки-диспетчера, которая сообщила, что та является победителем в розыгрыше, и именно её выбрали для прохождения бесплатного обследования в Лечебно-восстановительном центре на Малой Ордынке, дом 3. Женщина обрадовалась такой удаче и согласилась пройти бесплатное обследование на следующей неделе. В окончании телефонного разговора попросили взять с собой паспорт, но клиентку это не насторожило.

Для заключения первичного договора на медицинское обслуживание в любом случае требуется паспорт, так что с этой стороны подвоха нет, другой вопрос, в клинике ЛВЦ его отправят в банки для одобрения заявки на кредит, чтобы сразу получить с клиента круглую сумму на счет медцентра, ведь это была цель приглашения на бесплатную диагностику.

25 января женщина приехала в клинику, где ей сказали, что врач занят и попросили подождать. Прождав 30 минут, женщина вошла в скудно обставленный кабинет, где врач сухо провёл обследование и разговор, из которого узнал, что женщину беспокоят боли в груди и спине. Врач начал развивать эту тему и поставил пациентке диагноз сколиоз и смещение диска в поясничном отделе. Выписал анализов на 5 000 рублей, 10 сессий мануальной терапии на 35 000 рублей, ещё и предложил проколоть печень гептралом для критически больных за 170 000 рублей, сказав, что жить осталось максимум 5 лет. Женщина испугалась и сказала, что таких денег у неё нет и ей придётся отказаться. На это врач ответил, что таких цен она нигде не найдёт, а цена рассчитана с учётом скидки, которая работает только сегодня.

Под таким напором пациентка согласилась. Тут ей и предложили оформить кредит на все озвученные врачом процедуры. У неё взяли паспорт и уже через некоторое время сказали, что банк одобрил кредит (про 14% по кредиту никто говорить не стал). Менеджеры просто дали договор на подписание и попрощались с женщиной. Уже дома обманутая клиентка обсудила ситуацию с сыном, который почитал отзывы о клинике и понял, что это чистой воды развод. Он и посоветовал матери сразу обращаться к юристу. В конечном итоге, женщине удалось добиться расторжения кредитного договора.

Если вас та кже, как и нашу клиентку, коснулась подобная ситуация, и вы ищите способ отказаться от кредита на навязанные медицинские услуги, спешим сообщить хорошие новости. Разорвать кредитный договор будет не слишком сложно, если хорошо понимать свои права и закон, который стоит на стороне потребителя. Вы можете обратиться в нашу компанию, где наши медицинские юристы уже успели помочь сотням пострадавших от рук нечестивых медклиник. Поделиться своей историей и задать все интересующие вопросы можно в бесплатной консультации прямо на нашем сайте или по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Как разорвать договор на медицинские услуги?

Комментарий юриста

Если вы оказались в ситуации, в которой вам были навязаны ненужные услуги за огромные деньги, не спешите обращаться в суд. На самом деле, бить нужно по самому больному месту недобросовестных предпринимателей - по деньгам. Компания сама понимает, что лишнее внимание и, в особенности издержки им ни к чему. Они согласятся разрешить вопрос мирным путём, если будут уверены, что вы осведомлены о своих правах, и если вы придёте к ним вместе с юристом.

Согласно 32 статье Закона о защите прав потребителя вы можете отказаться от исполнения договора на оказание медицинских услуг в любое время с условием оплаты тех услуг из договора, которые уже были выполнены. Но для этого клиника обязана предоставить документы, подтверждающие факт их выполнения. Если же клиент получил услуги, которые нанесли вред физическому здоровью, он должен обратиться в медицинское учреждение, которое документально это подтвердит.

Для расторжения договора клиент направляет досудебную претензию и уведомляет клинику об отказе от исполнения договора, ссылаясь на закон и описывая нюансы, которые доказывают нечестность действий сотрудников медицинской организации. Лучше прийти с претензией в клинику лично, пригласив юриста.

Если у руководства медицинского центра не возникнет вопросов, то с вами расторгнут договор. Для этого потребуется подписать дополнительное соглашение. Но опять же, прежде чем его подписывать, необходимо внимательно ознакомиться с документом. Затем клиника будет обязана вернуть деньги по расторгнутому договору обратно в банк не позднее 10 дней.

Однако, чтобы убедиться в том, что кредита у вас больше нет, следует обратиться в банк, в котором был оформлен кредит. В банке возьмите справку, свидетельствующую о закрытии кредитного договора и отсутствии задолженности.

Мы рекомендуем тщательно проверять информацию о клиниках, в которые вы планируете обращаться, и внимательно читать подписываемые документы. Но если вы уже стали жертвой недобросовестной частной клиники и у вас остались дополнительные вопросы, то наши медицинские юристы готовы на них ответить. Для этого вы можете кратко описать свою ситуацию в чате на нашем сайте или позвонить по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).


Бесплатная консультация
медицинского юриста

Другие статьи

13.01.2022

Как бесплатный приём в Лечебно-Восстановительном Центре на Малой Ордынке может превратиться в серьёзные проблемы

Подробнее

02.10.2021

Стратегия и тактика защиты по уголовным делам о преступлениях в сфере здравоохранения

Подробнее