Обман клиентов в клинике “AESTHETEMED” (ЭСТЕТМЕД)

Обман клиентов в клинике “Aesthetemed” (ЭстетМед)

Навязывание кредита на дорогое и бесполезное лечение

В последнее время граждане стали все больше и больше беспокоиться о своём здоровье. Постоянные стрессы, ведение не очень здорового образа жизни и не очень благоприятные экологические условия, конечно же, дают о себе знать. Поэтому медицинские обследования и консультации пользуются большей популярностью, но и удовольствие это недешёвое.

За определённую сумму пройти обследование может каждый, обратившись в любой медицинский центр, который предоставляет услуги, которые редко получишь в государственных медицинских учреждениях. Соответственно, цены на такие услуги довольно высокие. Этим и пользуются недобросовестные медицинские центры, которые обманывают своих клиентов, навязывая им дорогое лечение в кредит.

Медицинским центром с подобной политикой стала и клиника ЭстетМед, иногда её название произносят как АэстетМед. О том, как работает клиника, и что делать для расторжения кредитного договора, мы и поговорим в нашей статье.

Если вы уже столкнулись с проблемами в клинике ЭстетМед или в любой другой клинике, то получить юридическую помощь и избавиться от денежных неудобств помогут наши специалисты. Практика сотен разрешённых дел показала, что вернуть деньги - не проблема.

За бесплатной консультацией по данному вопросу обращайтесь в чат на нашем сайте, в удобные мессенджеры или звоните по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России). Наши юристы готовы сделать все возможное для успешного разрешения данного вопроса.

Общие сведения о клинике ЭстетМед

Юридические лица, стоящие за клиниками на Пушкинской и на Новом Арбате

Не первый день клиника ЭстетМед занимается обманом клиентом и сыскала себе дурную славу. За опыт своего функционирования клиника сменила несколько юридических лиц. Мы уже знаем о подставных юрлицах ООО Глорисмед и ООО Бьюти Клаб, которые за 4 года позаботились о смене своего руководства.

На данный момент за компанией ЭстетМед стоят три юридических лица:

Общество с Ограниченной Ответственностью "Грация"

Клиника на Пушкинской

Генеральный директор: Юрьев Юрий Александрович

ОГРН: 1217700164440 от 7 апреля 2021 г.

ИНН: 9710088856

КПП: 771001001

Дата регистрации: 07.04.2021

Юридический адрес: 127006, город Москва, Тверская ул, д. 18 к. 1, этаж 2 помещ. I ком. 30 офис 206

Фактический адрес: Москва, ул. Тверская, 18, корпус 1, этаж 3

Лицензия от 22.07.2021 номер: ЛО-77-01-021330

Контактная информация: +7(925) 571-78-32

Общество с ограниченной ответственностью «Глорисмед»

Адрес: 129343, Россия, г. Москва, муниципальный округ Свиблово ВН.ТЕР.Г., Уржумская ул., д. 7, этаж подвал №0, КОМ/ОФИС 34/36

ОГРН: 1187746809161

Дата присвоения ОГРН: 12.09.2018 ИНН: 9710068352

КПП: 771601001

Директор: Пекарский Клим Дмитриевич

Фактический адрес: г. Москва, ул. Пушкинская, д. 3

Общество с Ограниченной Ответственностью "Косметолоджи"

Клиника на Новом Арбате

Генеральный директор: Харламова Юлия Андреевна

ОГРН: 1217700173789 от 12 апреля 2021 г.

ИНН: 9704059906

КПП: 770401001

Дата регистрации: 12.04.2021

Юридический адрес: 119019, город Москва, ул Новый Арбат, д. 11 стр. 1, этаж 24 помещ. 1 ком. 27

Фактический адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 11, стр. 1, этаж 24

Лицензия от 29.07.2021 номер: ЛО-7701-021-339

Контактная информация: +7(926) 999-01-89

Официальный сайт: aesthetemed.com

По какому принципу осуществляется работа Эстетмед, ООО “Косметолоджи” И ООО “Грация”

Как и все аферисты, ЭстетМед пользуется старыми и проверенными временем способами завлечения своих будущих жертв. Для привлечения клиентов клиника использует труд зазывал и не скупится на оплату заказных положительных отзывов. Если клиент и наткнулся на навязчивую рекламу от промоутеров, то отказаться ему будет очень сложно. Ведь пока он не даст свои контакты, промоутер не отстанет.

Также компания пользуется телефонными обзвонами. При этом если раньше звонили живые люди, то сейчас звонки из сомнительных клиник поступают от роботов, а дальше клиент сам с помощью голосового меню выходит на оператора. Как показывает наша практика, от подобных звонков отделаться очень сложно, ведь аферисты постоянно звонят с разных номеров телефонов, поэтому и блокировать их тоже малоэффективно. Мы рекомендуем более внимательно относиться к своим персональным данным и не оставлять их где-либо без острой необходимости.

Теперь поговорим о сайте клиники. Там предложено несколько акций по очень интересным и приемлемым ценам. Например, нитевой лифтинг - безоперационная подтяжка лица обойдутся всего в 1990 рублей и включают в себя:

  • диагностику состояния кожи и консультацию косметолога;
  • ультразвуковую чистку;
  • миндальный пилинг;
  • нитевой лифтинг (pdo мезонити bio s line);
  • альгинатную маску.

На сайте не расположено прайс-листа на отдельные процедуры. Вместо этого фирма предлагает связаться напрямую, чем с лёгкостью сможет заполучить ваш телефон для выуживания денег в будущем.

Мы проверили средние цены по Москве на данные процедуры:

  • первичная консультация косметолога - от 500 р.;
  • ультразвуковая чистка лица - от 3000 р.;
  • миндальный пилинг - от 2800 р.;
  • подтяжка лица мезонитями - от 890 р. за штуку (для процедуры требуется минимум 10 штук);
  • альгинатная маска - от 1125 р.

Итого: от 16 325р..

Таким образом, эстетическая клиника предлагает восьмикратную выгоду. Не удивительно, что клиенты жалуются на качество предоставляемых услуг в связи с полученными ожогами, проявившейся аллергией, повышением давления и т.д. Несмотря на это, зазывалы у метро чаще всего предлагают неинвазивные процедуры по акции, чтобы обезопасить себя. Клиент вряд ли откажется от столь заманчивого предложения.

Далее, клиент приходит на консультацию, получает все обещанные услуги и, о ужас, выясняется, что у клиента такой список проблем, лечение которых не требует промедлений. Если долгие попытки надавить на клиента или вызвать у него чувство неудобства сработают, клиника без детальных разъяснений быстро подсчитает сумму всех необходимых процедур, и тут уже не обойдётся без кредита. Именно так сотни клиентов попадают в кредитную кабалу.

Если вы тоже попали в ловушки дилетантов таких как ЭстетМед и сейчас вы находитесь в безвыходном положении с огромным кредитом, не стоит отчаиваться. Незамедлительно обращайтесь за помощью к юридическому помощнику. Разводы от подобных клиник происходят ежедневно на протяжении долгих лет, поэтому данные проблемы решаемы. Вы можете получить бесплатную консультацию и наметить дальнейший план действий по разрыву кредитного договора, написав свой вопрос нашему юристу на сайте, или получить бесплатную юридическую консультацию при личном телефонном обращении по номерам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Реальный отзыв нашего клиента о сотрудничестве с клиникой ЭстетМед

Страшно представить, что бессовестные люди наживаются даже на пенсионерах. Одна из пенсионерок стала нашей клиенткой. Обманщики поймали её у входа в метро и дали буклет, предоставляющий скидку, на посещение клиники. Милая и очень настойчивая девушка предложила ей пройти два сеанса в клинике ЭстетМед по акционной цене в 1990 рублей. Женщина согласилась, и зазывала предупредила её взять с собой паспорт. На самом деле оригинал паспорта нужен лишь для того, чтобы в будущем обременить клиента кредитом на огромные суммы.

Когда женщина пришла в медцентр на Пушкинской, её мило встретили и проводили в кабинет врача, который провёл все процедуры, а позже стал со рвением уверять клиентку, что нашёл множество проблем, которые требуют незамедлительного лечения. Внимания на попытку клиентки сообщить о возможных противопоказаниях врач не обратил. Врач не вдавался в подробности, говорил общими фразами. Заметив, что клиентка постоянно трогает колено, он предложил ей инъекции. Женщина пыталась отказаться, что испытывало терпение врача, но его упрёки становились более пугающими. Под напором работника клиники она согласилась и сразу же получила договор на подпись. Этот безобидный договор оказался кредитным договором с банком “Восточный” на сумму 285 000 рублей.

Вернувшись домой, жертва рассказала о посещении клиники своей дочери, которая и помогла женщине понять, что её развели на деньги. Через сутки после проведения процедур женщина отметила, что состояние её кожи ухудшилось: появились раздражение и отёчность. Женщина попыталась решить вопрос напрямую с клиникой, но ей отказали в оказании поддерживающих процедур и разрыве кредитного договора.

Тогда пенсионерка обратилась к нашему юристу, с которым ей удалось выявить нелегитимность действий клиники: навязывание услуг и кредита, и включение в список пройденных процедур и тех, которые женщине никогда не предоставлялись. Если вы при работе с клиникой замечаете странности в поведении сотрудников, у вас требуют оригинал паспорта, предлагают очень дешёвые или бесплатные процедуры, то задайте себе вопрос - не обман ли это?

Если вас или ваших близких уже обманули в медклинике, не затягивайте с решением этой проблемы. Вернуть деньги и разорвать денежные отношения с бесчестными фирмами реально. Для получения бесплатной помощи от юристов с большим опытом успешного решения подобных дел можно онлайн в чате на нашем сайте или по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Как разорвать кредитный договор на навязанные медицинские услуги

Комментарий юриста

Если вы уже подписали кредитный договор с банком и договор на оказание услуг, и хотите их расторгнуть, то в подобных ситуациях вам поможет “Закон о защите прав потребителей”.

Что необходимо сделать:

  1. Самостоятельно или при содействии юриста составьте досудебную претензию на имя руководства клиники на то юридическое лицо, с которым у вас заключён договор. В претензии в деталях опишите все подробности вашего общения и взаимодействия с представителями клиники. Укажите, какие именно ваши права были нарушены, обязательно сошлитесь на то, что вы находились под сильнейшим эмоциональным давлением. В последнем пункте укажите свои требования о расторжении договора. После того как претензия будет готова, её необходимо распечатать в двух экземплярах.
  2. Далее претензию следует передать юристу клиники. Сделать это лучше, обратившись лично. Юрист должен поставить свою отметку о получении на обоих экземплярах претензии. Один экземпляр с отметкой остаётся у вас.
  3. Не более, чем через 10 дней, если клиника готова пойти на мировую, то вы подпишите дополнительное соглашение о расторжении договора. Но, прежде чем там снова что-либо подписывать, внимательно ознакомьтесь с предлагаемым документом. В противном случае вас снова могут обмануть.
  4. Через некоторое время после разрыва соглашения обратитесь в банк, выдавший кредит, чтобы получить справку о том, что банку вы больше ничего не должны и задолженностей нет.

Чаще всего сама клиника понимает, что лишний шум и траты ей ни к чему, поэтому до суда дело, скорее всего, не дойдёт.

Но если клиника отказалась разрывать договор добровольно, или срок рассмотрения претензии истёк, то всё же приётся обратиться в суд, и дело будет рассматриваться уже в судебном порядке.

В случаях, когда клиенты были обмануты сомнительными медцентрами, закон всегда оставался на стороне жертв. Главное в таких ситуациях - это быть готовым к борьбе. И лучше всего заручиться поддержкой опытного специалиста. Наши юристы, имея многолетний опыт, помогут вам решить непростую ситуацию. Чтобы получить бесплатную юридическую консультацию, кратко опишите свою ситуацию в чате на нашем сайте, или позвоните по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).


Бесплатная консультация
медицинского юриста

Другие статьи

13.01.2022

Как бесплатный приём в Лечебно-Восстановительном Центре на Малой Ордынке может превратиться в серьёзные проблемы

Подробнее

02.10.2021

Стратегия и тактика защиты по уголовным делам о преступлениях в сфере здравоохранения

Подробнее