Как отказаться от ненужных медуслуг Edem Clinic (ООО “Эдем Клиник”) на Петровке

Edem Clinic (ООО “Эдем Клиник”) на Петровке 26 - поможем отказаться от ненужных медуслуг

Время чтения: 6-7 минут

Полное название: Клиника аппаратной косметологии в Москве Edem Clinic

Адрес: г. Москва, ул. Петровка, 26, стр. 4

Телефон: +7 (495) 888-19-19

Официальный сайт: edem-clinic ru

Edem Clinic уже не первый год обманывает своих клиентов и обманом продаёт им бесполезные медуслуги. Здесь никто не заинтересован в здоровье пациента, основная цель сотрудников клиники - это продать подороже. Из своего опыта хотим сказать, что большую часть пострадавших здесь составляют женщины старше 40 лет. Их заманивают акционными процедурами, а потом разводят на кредиты.

Если вы или кто-то из ваших близких пострадал от деятельности клиники и сейчас требуется помощь, то всегда можно обратиться к нашим юристам. Наши консультации предоставляются бесплатно в мессенджерах или по телефону.

Связаться с нами можно по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России) или оставив заявку на обратный звонок.

Содержание:

-Сведения о компании Edem Clinic (Эдем Клиник)

-Недавний случай пациентки Edem Clinic (Эдем Клиник)

-Формат работы Edem Clinic (Эдем Клиник)

-Как расторгнуть договор с Edem Clinic (Эдем Клиник)

Сведения о компании Edem Clinic (ООО “Эдем Клиник”)

Общество с ограниченной ответственностью "Эдем Клиник"

Действующая организация

ОГРН: 1177746906886 от 25 августа 2017 г.

ИНН: 7708324968

КПП: 770701001

Юридический и фактический адрес: 127051, город Москва, ул Петровка, д. 26 стр. 4

Руководитель: Генеральный директор Сазонова Ольга Дмитриевна с 14 апреля 2022 г.

Лицензии: Есть, Медицинская деятельность

Насколько нам известно, свою деятельность компания начала вести в этом году, но мы уже столкнулись с большим количеством жалоб от обманутых пациентов. У нас в работе уже достаточно много споров с клиникой, поэтому если вам тоже требуется помощь в расторжении договора с ООО “Эдем Клиник”, то вы всегда можете обратиться за бесплатной консультацией к нашим юристам.

Напишите нам в мессенджере или позвоните по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Также предлагаем отправить заявку на бесплатную консультацию с помощью формы на сайте, и юрист свяжется с вами в течение 10 минут.

Недавний случай пациентки Edem Clinic (ООО “Эдем Клиник”)

Немного из нашей практики

Давайте рассмотрим один реальный случай, с которым недавно к нам обратилась пациентка Edem Clinic.

Её история началась в середине декабря. Ей поступил звонок с предложением бесплатной диагностики у трихолога. Клиентка согласилась и записалась на приём. В ходе диагностики врач сообщил ей, что её волосы находятся в очень плохом состоянии, и срочно нужен комплекс специальных процедур, иначе последствия могут быть очень неприятными.

Женщина поверила словам доктора и согласилась на предлагаемое ей лечение, тогда врач озвучил стоимость – 140 000 рублей. Таких денег у пациентки не было, однако, это не оказалось проблемой, и ей предложили оформить кредит, а чтобы замотивировать клиентку, ей также сделали скидку, и процедуры стали стоить уже 80 000 рублей.

Так, клиентка подписала договор на платные медицинские услуги и приобрела в клинике сертификат. Но вот что нам непонятно, клиентка изначально шла к трихологу, чтобы проверить состояние волос, а согласно договору она приобрела SMAS-лифтинг, то есть подтяжку лица, которая если и имеет какое-то отношение к состоянию волос, то очень отдаленное. И за это женщина должна была заплатить 70 000 рублей. Остальные 10 000 включали в себя, если можно так выразиться, сопутствующие процедуры.

Это далеко не единственный и не самый странный случай в нашей практике ведения споров с Edem Clinic. К нам обращалась клиентка, которая вообще пришла в клинику по приглашению, чтобы побыть там в качестве модели и получить бесплатную чистку лица, а в результате она тоже ушла с кредитом.

Другая пострадавшая после такой вот бесплатной процедуры и вовсе получила серьезные ожоги кожи лица и также подписала кредитный договор.

Как показывает наш опыт, в подобных недобросовестных клиниках работают дилетанты, которые просто наживаются на пациентах. При этом они являются отличными психологами, и им удаётся мастерски навязывать свои услуги и вводить в заблуждение клиентов. Но ситуацию можно исправить и отказаться от навязанного кредита реально.

Получить бесплатную консультацию по данному вопросу и связаться с юристом вы можете по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России) или оставив заявку на консультацию с помощью формы на нашем сайте.

Если вы хотите получить консультацию онлайн, то предлагаем воспользоваться удобным для вас мессенджером.

Формат работы Edem Clinic (ООО “Эдем Клиник”)

Из описанного нами случая уже складывается общее впечатление о работе клиники, но есть ещё несколько моментов, о которых мы хотели бы рассказать.

Телефонные обзвоны и заманивание клиентов

Своих клиентов клиника находит через массовые телефонные обзвоны. Все обратившиеся к нам клиенты сообщили, что о клинике они узнали именно так. По правде говоря, это очень дешёвый и давно всем известный трюк, который используют сомнительные компании. Они незаконно перекупают базы телефонных номеров и передают их сотрудникам колл-центра, которые и проводят обзвоны.

Фальшивые акции

Мало позвонить потенциальному клиенту, его надо заинтересовать, и убедить посетить клинику. Тут-то на помощь приходят сказки про придуманные акции и скидки. Только сегодня, только сейчас получите бесплатный массаж\чистку\консультацию, да что угодно, главное, что бесплатно.

Обман с кредитом

Мы сталкивались со случаями, когда клиентов в Edem Clinic уверяли, что они приобретают услуги не в кредит, а в рассрочку. Рассрочка же предполагает отсутствие начисления процентов. Но ни одного договора о рассрочке здесь мы не встречали.

Заказные отзывы

Мы заметили, что руководство клиники очень тщательно следит за своей репутацией. Негативные отзывы о компании периодически подчищаются, я клиенты сообщают нам, что отзывы, которые они писали на общедоступных ресурсах, куда-то пропадают. Но положительные отзывы от якобы клиентов Edem Clinic появляются в сети постоянно. Накрученный рейтинг и ложная информация вводит в заблуждение будущих пациентов, лишая их возможности получить достоверную информацию о компании.

Отказ в расторжении договора

Если клиент подписал договор, внёс оплату или оформил кредит, но услугами не воспользовался, то он имеет полное право отказаться от договора и потребовать возврата денег.

Если же клиент воспользовался только частью услуг, то компания обязана вернуть деньги за неполученные услуги. Но для Edem Clinic закон не писан, и здесь клиентам говорят, что договор расторгнуть нельзя, вообще нельзя, ведь он подписан.

Но в соответствии с законодательством РФ расторгнуть договор на навязанные медуслуги и вернуть деньги возможно. Если ранее с подобными ситуациями вы не сталкивались и вам требуется помощь, то рекомендуем обратиться за бесплатной консультацией к юристу.

Вы можете позвонить нам по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России) или оставить заявку на обратный звонок или написать в мессенджере. Мы ознакомимся с вашей проблемой и подскажем возможные пути её решения.

Как расторгнуть договор с Edem Clinic (ООО “Эдем Клиник”)

Неважно с какой компанией вы хотите расторгнуть договор – с ООО “Эдем Клиник”, или любой другой, процедура везде будет примерно одна.

Урегулировать спор возможно в претензионном, то есть в досудебном порядке.

Что для этого потребуется сделать:

  1. Составить досудебную претензию. Какой-то конкретной формы для претензии нет, её можно составить в свободной форме. Но есть перечень сведений, которые должны быть в претензии обязательно:
    • данные организации: наименование, реквизиты;
    • данные заявителя: фамилия, имя, отчество, паспортные данные;
    • данные договора на оказание услуг: дата, номер, стоимость услуг, вид услуг;
    • данные кредитного договора: дата, номер, сумма кредита (при наличии);
    • подробное описание ситуации с указанием конкретных правовых норм, которые были нарушены;
    • требования заявителя : расторжение договора и возврат уплаченных денежных средств;
    • еквизиты для возврата средств (если не заключался кредитный договор);
    • дата претензии и подпись заявителяж.
  2. Распечатать и отправить претензию. Заявитель должен распечатать и подписать два экземпляра претензии. Впоследствии один экземпляр должен быть подписан представителем клиники и возвращён на руки заявителю.

    В идеале претензию следует передать лично в руки юристу или руководителю компании, чтобы тот поставил на обоих претензиях свою подпись, печать организации и дату получения претензии. Но если это невозможно, то оба экземпляра можно отправить Почтой России заказным письмом с описью вложения.

    Важно сохранить квитанцию об оплате, опись и трек-номер для отслеживания.

  3. Получить ответ. После того как претензия будет получена представителем компании, у организации будет 10 дней на то, чтобы предоставить ответ.

    Обычно подобные компании удовлетворяют требования клиента и приглашают его для расторжения договора.

  4. Ожидать возврат денег. Если оформлялся кредит, то деньги вернутся в банк, если клиент платил со своей карты или наличными, то деньги будут перечислены с расчётного счета организации на указанные в претензии реквизиты.

Но может случиться и так, что компания проигнорирует претензию, или откажет в возврате денег, тогда есть смысл обращаться в суд. Но на практике такое бывает нечасто. А чтобы увеличить свои шансы на успешный исход дела, мы рекомендуем вам обратиться за консультацией к юристу. Вы можете задать все интересующие вопросы нашим юристам.

Напишите в удобный для вас мессенджер или позвоните по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России). Также вы можете оставить заявку на обратный звонок, и мы свяжемся с вами в течение 10 минут


Бесплатная консультация
медицинского юриста

Другие статьи

13.01.2022

Как бесплатный приём в Лечебно-Восстановительном Центре на Малой Ордынке может превратиться в серьёзные проблемы

Подробнее

02.10.2021

Стратегия и тактика защиты по уголовным делам о преступлениях в сфере здравоохранения

Подробнее