Навязывание дорогих комплексов процедур в косметологическом центре Eleon Plaza (Элеон Плаза)

Навязывание дорогих комплексов процедур в косметологическом центре Eleon Plaza (Элеон Плаза)

Косметологический центр Eleon Plaza работает уже несколько лет, и всё это время он нечестно ведёт свою деятельность. К нашим юристам регулярно поступают жалобы на работу центра. Здесь клиентам навязывают кредиты на дорогие косметологические процедуры. При этом нам приходилось сталкиваться со случаями, когда эти процедуры вредили пациентам, и им приходилось проходить дополнительное лечение. Так например, у одной из клиенток началась жуткая аллергия после посещения Eleon Plaza, и, к сожалению, такие случаи далеко не редкость.

Если вы тоже пострадали от деятельности косметологии Eleon Plaza, и сейчас вам требуется помощь в расторжении договора на навязанные услуги, то обращайтесь за бесплатной консультацией в чат на нашем сайте и по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России). Юрист ознакомится с вашей проблемой и подскажет, как лучше действовать дальше.

Юридические лица Eleon Plaza (Элеон Плаза)

У Eleon Plaza на данный момент есть целых три юридических лица:

ООО "ИМПЕРИЯ ПЛАЗА"

действующая организация

ИНН: 7701091087

КПП: 770701001

ОГРН: 1157746187488

Дата образования: 14.03.2015

Юридический адрес: 127055, Г.Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Тверской, ул Новослободская, д. 62, к. 11, стр. 27

Руководители: Дмитренко Роман Николаевич (Генеральный директор)

ООО "ВОРЛД ПЛАЗА"

действующая организация

ИНН: 9701156411

КПП: 770701001

ОГРН: 1207700105843

Дата образования: 10.03.2020

Юридический адрес: 127055, Г.Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Тверской, ул Новослободская, д. 62, к. 12

Руководители: Сенюшкин Александр Евгеньевич (Генеральный директор)

ООО "ПРЕМИУМ ПЛАЗА"

действующая организация

ИНН: 7707413157

КПП: 770701001

ОГРН: 1187746435579

Дата образования: 24.04.2018

Юридический адрес: 127055, Москва Город, ул. Новослободская, д. 62, корп 11 стр 27

Руководители: Сенюшкина Евгения Алексеевна (Генеральный директор)

Ранее было действующее ООО "ПЛАЗА ПЛЮС" (ИНН: 7725411811), но его ликвидировали 10 марта 2022 года.

Также есть ещё ООО "БЬЮТИ ПЛАЗА" (ИНН: 7703467835), юридическое лицо является действующим, но в последнее время почти не используется, и договоры на него не заключаются.

Наличие большого числа зарегистрированных юридических лиц для одной компании является дурным показателем. Чаще всего несколько ООО или ИП нужны для того, чтобы уходить от налогов, выводить деньги или просто не исполнять свои обязательства. Если у юридического лица копится много задолженностей и судебных дел, или же ведётся много споров, то его намного проще обанкротить или ликвидировать, чем платить по долгам.

Контакты косметологического центра Eleon Plaza (Элеон Плаза)

Ресепшн: +7 (495) 132-74-40

Отдел кадров: +7 (977) 316-93-08

Отдел контроля качества: +7 (906) 036-05-54

Финансовый отдел: +7 (905) 753-45-84

Электронная почта: site@eleon-plaza ru

Фактический адрес: Москва, Новослободская улица д.62 к. 11 с.27

Сайт: eleon-plaza.ru

Если вы уже побывали в стенах центра и вам навязали кредит на косметологические процедуры, то всё ещё можно исправить. За бесплатной юридической консультацией обращайтесь в чат на нашем сайте и звоните по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Как разводят посетителей в Eleon Plaza (Элеон Плаза)

Чтобы стать жертвой Eleon Plaza, необязательно быть клиентом косметологии. В последнее время сюда заманивают девушек, предлагая им попробовать себя в качестве моделей. Соответствующие объявления публикуются на сервисе Авито. Там девушкам предлагают бесплатные процедуры в обмен на их фото, якобы для портфолио центра. Когда девушки записываются и приходят на процедуры, то им начинают навязывать услуги и раскручивать на кредиты. Нам даже приходилось сталкиваться со случаями, когда там навязывали кредиты соискателям, которые приходили устраиваться на работу.

Но основным источником для привлечения клиентов здесь всегда были и остаются телефонные обзвоны с предложением бесплатных процедур. Несложно догадаться, что основной аудиторией центра являются женщины и девушки. Они больше времени и внимания уделяют своей внешности и красоте. Поэтому привлечь их бесплатным спа-массажем лица или чисткой кожи будет несложно.

Но посетительницы жалуются, что после процедур они испытывают болевые ощущения, у кого-то проявляется аллергия, появляются высыпания на коже, сильное раздражение, отёки. Ответственности, конечно же, никто ни за что не несёт. При этом врачи не говорят, какие именно препараты и крема они используют и не дают ознакомиться с их составом. Само собой, последствия могут быть непредсказуемы. Одна из клиенток сообщила нам, что в Eleon Plaza не брезгуют использовать просроченную да и просто дешёвую косметику. При этом неважно, платит клиентка за процедуру, или нет.

Навязывание кредита

Сами врачи в ходе процедур начинают откровенно навязывать услуги центра и уговаривать своих пациенток на оформление кредита. Чтобы обосновать необходимость навязываемых процедур, врач начнёт рассказывать сказки о том, как у пациентки всё плохо с кожей, и что срочно нужно принимать меры иначе может быть уже поздно. Пациенткам предлагают абонементы на дорогие комплексы процедур, стоимость которых может составлять 300-500 тысяч рублей. Большинство женщин, находясь под давлением соглашается и подписывает договоры.

Иногда, чтобы удержать очередного клиента, в косметологии могут предложить скидку, но только сейчас, на первом посещении. Так, процедуры стоимостью 300 тысяч могут продать за 250 тысяч. Конечно же, такие скидки являются отличным стимулом и подстёгивают клиентов на моментальное принятие решения. По правде говоря, это очень распространённая уловка, которой пользуются продажники.

Что говорят посетители и сотрудники клиники, почему нельзя верить положительным отзывам в сети

За всё время работы косметологии Eleon Plaza, нашим юристам поступило уже более сотни жалоб. Ситуации у всех похожие, отличаются лишь суммы навязанных кредитов. Клиентки недовольны и качеством процедур, и поведением сотрудников, и тем, что их обманули.

Но если посмотреть рейтинг клиники в общедоступных источниках и почитать комментарии, то становится просто смешно. У косметологии откуда-то появилось 4 звезды и множество положительных отзывов. Но это как-то не вяжется с тем, что в действительности происходит в клинике.

На самом деле положительные отзывы проплачиваются и пишутся на заказ, таким образом, накручивая рейтинг. При этом отрицательные отзывы периодически подчищаются и удаляются также за деньги.

Бывшие сотрудники клиники заявляют, что квалификация так называемых косметологов для руководства Eleon Plaza значения не имеет, важно лишь то, чтобы сотрудник умел продавать и втюхивать кредиты пациенткам.

Если же вы тоже столкнулись с работой Eleon Plaza, вам навязали кредит и продали ненужные процедуры, то от всего этого можно отказаться. У наших юристов вы можете получить подробную консультацию о том, как это сделать. Расскажите свою историю в чате на нашем сайте или позвоните по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Как клиентке навязали кредит на 190 000 рублей, рассказываем случай из практики

Мы уже описали примерную процедуру обмана в косметологии Eleon Plaza, но для полноты картины хотим поделиться одним реальным случаем, с которым к нам совсем недавно обратилась одна из клиенток.

В конце августа женщина записалась на бесплатную процедуру по омоложению лица. В ходе процедуры врач постоянно причитал, что и кожа сухая, и морщин много, и поры расширены, и вообще со всем этим нужно что-то делать. В ходе беседы с пациенткой косметолог в открытую начал навязывать ей абонемент на комплекс омолаживающих процедур: фотоомоложение лица, лифтинг век, всевозможные чистки, мезотерапия. Но денег у женщины не было, о чём она сразу же сообщила. Тогда ей предложили оформить беспроцентную рассрочку. Общая стоимость процедур, кстати, составила 310 000 рублей.

От рассрочки женщина тоже отказалась, ведь сумма не маленькая. Тогда ей сделали скидку 120 000 рублей, и так процедуры стали стоить 190 000 рублей. Но подписать документы нужно только сейчас, и не завтра, и даже не через час. То есть времени на размышления у пациентки не было, поэтому она подписала документы и ушла.

Когда женщина вернулась домой и спокойно, а не под голоса галдящих менеджеров, прочла договор, то она поняла, что её просто развели. Беспроцентная рассрочка оказалась самым обычным кредитом. А перечень услуг, включённый в договор женщине просто не нужен.

Конечно, пострадавшая понимала, что звонить в Eleon Plaza и требовать расторжения договора бесполезно, тогда она решила обратиться за помощью к нашим юристам. Мы быстро вошли в курс дела и оперативно подготовили все необходимые документы для расторжения договора. Если вы тоже оказались в подобной ситуации, и вам требуется помощь юриста, то вы всегда можете обратиться к нам за бесплатной консультацией. Пишите в чат на сайте и звоните по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Помощь в расторжении кредитного договора на медуслуги

Даже если вы совершили ошибку и подписали кредитный договор на ненужные вам косметологические или медицинские услуги, то ситуацию исправить возможно. Конечно, идти обратно в косметологию и пытаться договориться с сотрудниками смысла нет. Клиенту скажут, что вернуть деньги за лечение нельзя, то есть клиент по-любому должен за всё заплатить, а будет ли он посещать процедуры или нет – это его дело.

Но не стоит слушать аферистов, расторгнуть договор и вернуть деньги возможно, причём даже не нужно будет обращаться в суд.

Для начала потребуется составить и направить в клинику досудебную претензию, в которой следует указать причину расторжения договора. Обязательно укажите, что в момент подписания договора вы были введены в заблуждение и находились под эмоциональным давлением. Важно сослаться на конкретные пункты законодательства и чётко указать, с какими именно нарушениями вы столкнулись.

После того как претензия будет готова, её потребуется направить непосредственно в саму клинику. Лучше всего обратиться лично и передать её юристу компании.

Претензия должна быть составлена в двух экземплярах, один останется у вас, второй у компании. Юрист компании должен поставить свою отметку о получении на обеих претензиях. Ответ на претензию должен поступить не позднее 10 дней.

Если никаких разногласий не возникнет, то вам предложат подписать дополнительное соглашение о расторжении договора, для этого снова потребуется посетить клинику. После подписания соглашения договор будет расторгнут, а деньги за лечение должны вернуть на счёт, с которого они были списаны.

Если же лечение приобреталось в кредит, то деньги будут возвращены обратно в банк. Мы рекомендуем клиентам дополнительно связаться с банком и взять справку об отсутствии кредитных задолженностей. В клиниках вроде Eleon Plaza постоянно творится бардак, поэтому там могут просто забыть перечислить деньги. Поэтому лучше лишний раз перестраховаться и убедиться в том, что все кредитные обязательства с вас были сняты.

Но вполне возможно, что в клинике откажут в расторжении договора, или ответ и вовсе не поступит, тогда, увы, придётся обращаться в суд, и спор будет решаться уже в рамках судебного заседания. Однако, как показывает практика, подобные случаи бывают крайне редко. Руководство клиник всё прекрасно понимает и на самом деле, ему выгоднее вернуть деньги, чем тратить время на судебное разбирательство и возмещать судебные издержки.

Если у вас остались дополнительные вопросы или вы хотите получить бесплатную консультацию юриста, то мы всегда готовы предоставить всю необходимую юридическую поддержку. Наши специалисты регулярно помогают в расторжении кредитных договоров с различными медицинскими организациями. Связаться с нами и получить бесплатную юридическую консультацию вы можете по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России) и воспользовавшись чатом на нашем сайте.


Бесплатная консультация
медицинского юриста

Другие статьи

13.01.2022

Как бесплатный приём в Лечебно-Восстановительном Центре на Малой Ордынке может превратиться в серьёзные проблемы

Подробнее

02.10.2021

Стратегия и тактика защиты по уголовным делам о преступлениях в сфере здравоохранения

Подробнее