Навязали кредит в клинике на Бережковской? Поможем расторгнуть договор и вернуть деньги

Навязали кредит в клинике на Бережковской? Поможем расторгнуть договор и вернуть деньги

Московская частная клиника на Бережковской набережной уже давно пользуется довольно скверной репутацией, но вполне заслуженно. Здесь самым наглым образом обманывают пенсионеров, вытягивают из них деньги и разводят на кредиты.

Сведения о компании

ООО "ДОКТОР БОРМЕНТАЛЬ"

ИНН: 7703737947

КПП: 773001001

ОГРН: 1117746116278 от 18.02.2011

Юридический адрес: 121059, Москва Город, наб. Бережковская, д. 16а

Руководители: Лебедев Сергей Михайлович (Генеральный директор)

Фактический адрес: Бережковская набережная, 16А, БЦ "RIVERSIDE STATION"

Почта: head@clinicaberezhkovskaya ru

Телефон: +7 (495) 419-19-53

Сайт: clinicaberezhkovskaya ru

Если вам или кому-то из ваших близких навязали кредит в клинике на Бережковской и оформили договор с ООО “Доктор Борменталь”, то отказаться от кредита и от лечения возможно. За бесплатной юридической консультацией обращайтесь в чат на нашем сайте и по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России) .

Как бесплатная процедура превратилась в кредит на 110 тысяч

Реальный случай пациентки клиники на Бережковской

Забота о собственном здоровье – это очень важная часть в жизни каждого человека. Тем более с возрастом здоровье ухудшается, организм стареет, поэтому ему необходимо уделять намного больше внимания. На этом и наживаются бессовестные медицинские центры, руководство которых заинтересовано исключительно в собственном обогащении, и никак не в здоровье граждан.

Клиника на Бережковской ведёт очень нечестную игру, здесь так называемые врачи вводят в заблуждение пожилых пациентов и обманом вытягивают из них деньги. В качестве примера хотим поделиться одним недавним случаем.

Пенсионерке поступил звонок от представителей клиники и ей предложили пройти бесплатное обследование. Женщина согласилась и приехала на приём.

Сначала всё шло хорошо, приветливые менеджеры встретили пациентку, а в назначенное время она уже была на приёме у врача. В рамках бесплатного обследования женщине сделали УЗИ вен шейного отдела позвоночника, УЗИ печени и брюшной аорты, частотное зондирование сосудов головного мозга и сердца.

На основании проведённых исследований врач начал озвучивать пациентки просто ужасающие прогнозы, при этом конкретного диагноза он не называл. Пациентке сообщили, что с сосудами всё очень и очень плохо, требуется срочное лечение, иначе возможен риск инсульта. Причём вылечить женщину могут только в этой клинике, ведь здесь самые лучшие врачи и самое лучшее оборудование.

Конечно же, в речи врача не было ни слова правды, а сам он и врачом, по сути, не является, это был самый обычный менеджер по продажам, который в открытую навязывал своей клиентке кредит. Стоимость назначенного лечения составила 420 000 рублей. Но таких денег у женщины не было. Тогда “добрые” сотрудники клиники сделали ей скидку в размере 310 000 рублей, и лечение обошлось всего в 110 000 рублей. Но скидка действует только в день посещения, и если клиентка возьмёт время, чтобы подумать, и придёт завтра, то ей придётся заплатить полную стоимость за все назначенные процедуры. Такого давления пациентка не выдержала и подписала договор на лечение в кредит.

На самом деле такие манипуляции вполне типичны для подобных лжеклиник. Пациентов специально запугивают, торопят, не дают возможности сосредоточиться, и всё лишь для того, чтобы навязать им абсолютно ненужное лечение. Наша история имеет счастливый финал, так как женщина поняла, что её обманули, и она решила обратиться за помощью к юристу. Сейчас процедура расторжения договора уже подходит к концу.

Но есть люди, которые даже не догадываются, с чем они связались. Они продолжают платить кредит и посещают абсолютно ненужные им процедуры. Что ещё страшнее – некоторым пациентам назначенные процедуры могут быть просто противопоказаны, и они могут стать причиной каких-либо осложнений. Поэтому такие случаи лучше пресекать сразу, а ещё лучше просто не посещать “бесплатные” процедуры в сомнительных частных медицинских учреждениях.

Если же вы или кто-то из ваших близких уже взял кредит на ненужное лечение и заключил договор на медицинские услуги, то уверяем вас, исправить ситуацию и отказаться от кредита возможно. Получить бесплатную юридическую консультацию о том, как это сделать вы можете в чате на нашем сайте и по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Как лжеклиники обманывают своих пациентов

Рассказываем про схемы развода клиники на Бережковской

Прежде чем посещать какое-либо коммерческое медицинское учреждение, обязательно изучите доступную о нём информацию. Здоровье – вещь серьёзная, и даётся нам один раз, а если вы доверите его шарлатану, то неизвестно, к каким последствиям это может привести.

Итак, мы собрали основные схемы, которые применяют жулики в медцентрах, навязывая кредиты своим пациентам.

Поиск клиентов с помощью массовых обзвонов. Практически все клиенты узнают о медцентрах из телефонных обзвонов. Иногда звонит робот и предлагает посетить бесплатные процедуры, иногда живой человек. О клинике на Бережковской клиентка из нашей истории узнала именно так. С помощью таких спам-обзвонов руководство клиники старается привлечь побольше клиентов. При этом телефонные номера потенциальных жертв берутся из незаконно купленных баз, которые чаще всего приобретаются у других компаний, смежных по деятельности, либо у мошенников, торгующих персональными данными граждан.

Обещание бесплатных процедур, скидок и акций. Чтобы заинтересовать очередного пациента, сотрудники клиники на Бережковской сообщают о различных акциях, в рамках которых можно получить бесплатное обследование. Именно на это и попадаются ничего не подозревающие пенсионеры.

Основная клиентура – пожилые граждане. Чаще всего медицинские центры разводят именно пенсионеров, ведь они более податливы и внушаемы. Клиника на Бережковской тоже ориентирована преимущественно на пожилых москвичей. Это тоже вполне распространённая практика, поэтому, если среди ваших родных и близких есть пожилые люди, мы рекомендуем пообщаться с ними и предостеречь от посещения подобных заведений.

Липовый осмотр и фальшивые диагнозы. Чтобы навязать пациенту лечение, врач станет убеждать его в том, что ему ну просто жизненно необходимо пройти курс лечения. При этом жалобы пациента всячески игнорируются, а врач до последнего будет гнуть свою палку и настаивать на комплексе платных процедур. При этом пациенту ещё сообщат о скидке на эти процедуры, которая действует только сегодня и только сейчас. Это тоже очень распространённая манипуляция, которая побуждает пациента к необдуманному принятию решений.

Купленные отзывы. Сейчас любая организация вполне свободно может удалять о себе неугодные комментарии обманутых пользователей и заказывать положительные отзывы. Само собой, это стоит денег, но в данном случае результат оправдывает средства. Мы ознакомились с отзывами о клинике на Бережковской, и они преимущественно положительные, причём написаны как под копирку. Но если посмотреть больше сайтов и ресурсов, то правда всё равно всплывёт наружу, и станет ясно, что перед нами дилетант. Поэтому не нужно верить первому открывшемуся источнику, поищите как можно сведений.

Сейчас аферисты настолько хорошо научились маскироваться и создавать иллюзию надёжных клиник, что выявить подвох становится довольно сложно. Жулики на деньги обманутых пациентов делают дорогие ремонты в клиниках, иногда даже заказывают пациентам такси и дарят подарки. Поэтому следует проявить больше бдительности и всегда быть начеку.

Но если вы уже стали жертвой клиники на Бережковской или любого другого недобросовестного медицинского центра, то вы можете отказаться от кредита и вернуть деньги, ниже мы расскажем о процедуре расторжения договора на навязанные медицинские услуги. Также вы можете задать юристу любой интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте или по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Как отказаться от кредита и расторгнуть договор на медуслуги

Оформить отказ от кредита в самом медицинском центре у вас не получится. Менеджерам клиники невыгодно терять деньги, поэтому они навешают любой лапши на уши, лишь бы выпроводить недовольного клиента.

Чтобы избежать уловок сотрудников клиники, с ними следует общаться на сухом языке закона. Обращаться в суд на данном этапе тоже смысла нет, ведь судебный процесс отнимет у руководства клиники ещё больше денег. Поэтому ему намного дешевле согласиться на требования клиента и вернуть деньги, чем доводить дело до суда.

Заявить о своих намерениях расторгнуть договор, вы можете оформив специальный документ, а именно досудебную претензию. Составьте претензию самостоятельно, либо с помощью юриста.

Какой-то конкретной формы для претензии нет, но в ней обязательно должны содержаться:

  • дата составления;
  • данные организации: наименование, реквизиты, адрес;
  • ваши данные: фамилия, имя, отчество, паспортные данные;
  • данные договора на оказание медицинских услуг: номер, дата заключения, стоимость услуг;
  • данные кредитного договора;
  • подробное описание ситуации, обязательно укажите, что вы были введены в заблуждение и находились под эмоциональным давлением;
  • ваши требования: расторжение договора и возврат уплаченных денежных средств.

К претензии обязательно следует приложить копии договоров (кредитного и на оказание услуг) и копии документов, подтверждающие факт проведения платежей: квитанции, чеки и выписка со счёта.

Когда претензия будет подготовлена, её отребуется отправить непосредственно в организации и проследить за тем, чтобы она была получена. Вы можете передать претензию лично или воспользоваться услугами Почты России. Важно знать, что претензия должна быть распечатана в двух экземплярах, по одному для каждой стороны.

Если претензия оформлена грамотно и достаточно убедительно, то договор будет расторгнут. Для этого вам потребуется снова прибыть в клинику и подписать дополнительное соглашение о расторжении договора.

Если на лечение оформлялся кредит, то клиника обязана перевести денежные средства обратно в банк в течение 10 дней. Затем мы рекомендуем вам обратиться непосредственно в банк и взять там справку об отсутствии кредитной задолженности. Это необязательно, но лишнем не будет, так вы убедитесь, что кредит был погашен и за вами больше не числится никаких задолженностей.

Чтобы получить более подробную консультацию по вопросу отказа от кредита на навязанные медицинские услуги, вы можете обратиться за помощью к нашим юристам. Они предложат возможные пути решения вашей проблемы и при необходимости составят претензию и проследят за тем, чтобы она была получена. Также мы готовы сопровождать вас до тех пор, пока договор не будет полностью расторгнут. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию вы можете с помощью чата на сайте и по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).


Бесплатная консультация
медицинского юриста

Другие статьи

13.01.2022

Как бесплатный приём в Лечебно-Восстановительном Центре на Малой Ордынке может превратиться в серьёзные проблемы

Подробнее

02.10.2021

Стратегия и тактика защиты по уголовным делам о преступлениях в сфере здравоохранения

Подробнее