Навязали кредит на медуслуги в ООО «Азбука Стоматологии» и связь с Мед Арт ЛВЦ на Малой Ордынке 3

Расторжение договора за навязанный кредит на медуслуги с ООО «Азбука Стоматологии» и взаимосвязь с клиникой Мед Арт ЛВЦ (Лечебно-Восстановительный Центр) на Малой Ордынке 3

Клиника Мед Арт (ООО «Мед Арт») давно известна навязыванием дорогих и бесполезных медуслуг в кредит. Компания начинала как косметологический центр, но недавно расширила каталог безоперационных процедур до лечения скелета, мышц, позвоночника, вен, а также зубов. Но для стоматологии было создано отдельное юридическое лицо - ООО “Азбука Стоматологии”, стоимость лечения здесь может достигать шестизначных чисел, и в среднем составляет 100 - 200 тысяч рублей.

Если вы уже стали жертвой обмана в одной из этих клиник и вам навязали кредит на ненужное лечение, то всё ещё можно исправить. Для начала мы рекомендуем вам обратиться к опытному юристу, который поможет составить дальнейший план действий и пошагово расскажет вам о процедуре расторжения навязанного кредитного договора. Получить бесплатную юридическую консультацию вы можете у нас с помощью чата на сайте и по телефону +7 (499) 455-98-91 (бесплатный) и +7 (800) 707-66-21.

Как связаны ООО «Мед Арт» и ООО «Азбука Стоматологии» - общие сведения об организациях

ООО “Азбука Стоматологии” исполняет обязательства по договорам и, можно сказать, выступает посредником между клиентом и ООО “Мед Арт”. Обманутые граждане неоднократно заявляли, что узнавали о стоматологии именно в клинике Мед Арт, что, впрочем, неудивительно. Ведь, по сути, эти компании принадлежат одной группе лиц. Но и там, и там качество услуг оставляет желать лучшего, а сами процедуры приводят к весьма сомнительному результату. Так, например, одна из клиенток сообщила, что в Азбуке Стоматологии её упорно убеждали в том, что ей жизненно необходимо поставить коронки на совершенно здоровые зубы. Манипуляции и психологическое давление – главный инструмент, заставляющий жертв довериться словам сомнительных врачей. Так как цены в Азбуке Стоматологии немаленькие, не каждый может позволить себе оплатить здесь лечение. Но это не проблема – оформить кредит здесь помогут, не отходя от процедурного кресла, прямо на осмотре.

Учредительные сведения организаций

ООО “Мед Арт”

ОГРН: 1197746063558

ИНН: 9705127531

КПП: 770501001

Юридический и фактический адрес: 119017, г. Москва, ул. Малая Ордынка, д. 3, пом. III комната 1

Телефоны: 8 800 755-84-83, + 7 (495) 959 51 61

Адрес электронной почты: medart.moscow@gmail. com

Сайт: lvc-health.ru

ООО “Азбуке Стоматологии”

ИНН: 9705144505

КПП: 770501001

ОГРН: 1207700193788

Юридический адрес: 115054, Москва Город, улица Пятницкая, дом 71/5, строение 2

Фактический адрес: г. Москва, ул. Пятницкая, д. 71/5, стр. 2, этаж 5, офис 507

Телефон: 8 (800)511-02-57

Email: stomatologia507@gmail. com

Сайт: azbukadent.ru

Если вас обманом вынудили подписать кредитный договор на услуги стоматологической клиники ООО Азбука Стоматологии и сейчас вы не знаете, как поступить, то предлагаем вам проконсультироваться с опытным юристом. Специалист поможет разобраться именно в вашей ситуации и предложит возможные пути решения именно вашей проблемы. Получить бесплатную консультацию специалиста вы можете, написав своё обращение в чат на нашем сайте, либо по телефону +7 (499) 455-98-91 (бесплатный) и +7 (800) 707-66-21.

Схема обмана в клинике “Азбука Стоматологии”

Обращения от жертв клиники стали поступать сразу, ещё с момента её открытия. Кредиты, потеря денег и необходимость исправления последствий “лечения” - вот что получают клиенты Азбуки Стоматологии. Основной проблемой остаётся вопрос – как отказаться от кредита?

Методы обмана в клинике давно всем известны и отработаны. Подобные схемы развода применяются не только здесь, но и в других медицинских организациях. Начинается процесс с обзвона по номерам, незаконно полученным из общей базы данных. Сотрудник предлагает бесплатную процедуру. Те, кто попались на крючок, только переступив порог клиники, сталкиваются с потоками информации, которые сразу же вырисовывают их плачевные перспективы относительно состояния зубов.

После нехитрых манипуляций, напоминающих общий осмотр, врач ставит страшный диагноз и настаивает на незамедлительном лечении, и, таким образом, начинает разводить напуганного клиента на приобретение дорогих медицинских услуг. Если денег нет, врачи предложат оформить кредит.

Нашей клиентке, которая обратилась к нам после сотрудничества с “Азбукой стоматологии”, в рамках действующего договора навязали диагностику ревматоидного артрита и заболеваний вен, а также пройти процедуру плантографии. Говоря простым языком, ей предложили диагностику артрита, исследование вен и обследование на плоскостопие. И всё это в стоматологической клинике. Не нужно быть профессионалом в сфере медицины, чтобы понять, что в данном случае Азбука Стоматологии начала работать явно не по своему профилю. Но вернёмся к нашей пострадавшей.

Помимо всего прочего, ей назначили анализ крови почти на 10 000 рублей, склеротерапию телеангиоэктазий стоимостью 70 000 рублей и вышеупомянутую плантографию стоимостью 8 000 рублей, и всё это в дополнение к уже заключённому договору. Общая стоимость лечения обошлась бы пациентке в сумму почти 200 000 рублей. Но таких денег у клиентки не было. Поэтому ей тут же предложили оформить кредит. В панике и под причитания врача женщина спешно подписала документы и только дома поняла, что её обманули.

Обратившись в клинику для расторжения договора, она получила резкий отказ. Не зная, как действовать в сложившейся ситуации, она решила обратиться за помощью и позвонила на нашу горячую линию. В итоге нам удалось расторгнуть кредитный договор и вернуть деньги банку. Если вы тоже оказались в подобной ситуации и вам требуется помощь специалиста, то не стоит медлить. Мы рекомендуем начать процедуру расторжения навязанного договора как можно быстрее. А наши юристы всегда готовы вам в этом помочь. Связаться с нами и получить бесплатную юридическую консультацию вы можете с помощью чата на нашем сайте и по телефону +7 (499) 455-98-91 (бесплатный) и +7 (800) 707-66-21.

Как расторгнуть кредитный договор на медицинские услуги

Комментарии юриста

Многие граждане ошибочно полагают, что для расторжения кредитного договора нужно обращаться в банк, ведь именно с ним был заключён договор – это не так. Согласно кредитному договору, банк перечисляет кредитные деньги в счёт оплаты тех или иных услуг, которые оформляются в той или иной организации. В нашем случае банк переводил деньги на счёт ООО “Азбука Стоматологии”.

Сотрудники стоматологии тоже будут до последнего утверждать, что договор расторгнуть невозможно. Главная задача аферистов в данном случае – удержать обманом полученные деньги любыми способами. К счастью, есть закон, который и поможет вернуть деньги и разорвать договорные отношения. Наши клиенты, как один, твердят, что при личном обращении в клинику для мирного урегулирования спора, менеджеры только разводят руками. В соответствии с Законом о защите прав потребителей деньги или их часть вернуть вполне реально. Всё зависит от количества выполненных клиникой договорных обязательств.

Начните с составления досудебной претензии. Необходимо детально описать не только формальные аспекты, но и указать на халатность врачей, на запугивание, сделать акцент на то, что вы были введены в заблуждение.

С двумя экземплярами претензии нужно отправиться в клинику и передать её лично в руки юристу компании. Важно проследить, чтобы юрист поставил свою отметку о принятии на обоих экземплярах. Один экземпляр вы оставляете себе, он будет являться доказательством того, что вы сообщили клинике о своих намерениях о расторжении договора. Второй экземпляр остаётся у представителя Азбука Стоматологии. У руководства компании есть 10 дней на то, чтобы дать ответ по претензии.

Если фирма пойдёт на мировую, то клиенту предложат приехать и подписать соглашение на досрочное расторжение договора. Дважды доверять обманщикам рискованно, поэтому лучше пригласить с собой юриста, который сможет проверить все документы, которые вам предложат подписать.

В случае игнорирования или отказа вопрос решается в судебном порядке. Такое случается редко, ведь руководство клиники прекрасно понимает, что судебный процесс потребует дополнительных расходов и издержек.

Если вы хотите получить более подробную консультацию по процедуре расторжения кредитного договора на навязанные медицинские услуги, то вы можете задать нам все интересующие вас вопросы. Наши юристы помогут разобраться именно в вашей ситуации и вернут деньги в максимально короткие сроки. Связаться с нами вы можете с помощью чата на нашем сайте и по телефону +7 (499) 455-98-91 (бесплатный) и +7 (800) 707-66-21.


Бесплатная консультация
медицинского юриста

Другие статьи

13.01.2022

Как бесплатный приём в Лечебно-Восстановительном Центре на Малой Ордынке может превратиться в серьёзные проблемы

Подробнее

02.10.2021

Стратегия и тактика защиты по уголовным делам о преступлениях в сфере здравоохранения

Подробнее