Как расторгнуть договор на медицинские услуги в РМ КЛИНИКЕ (ООО “ТАГАНКА ЛАЙФ”)

Как расторгнуть договор на медицинские услуги в РМ КЛИНИКЕ (ООО “ТАГАНКА ЛАЙФ”)

Рассказываем об обмане пациентов и о навязанных кредитах

“Всего 2 минуты Вашего времени, чтобы получить комплексное решение от ведущих врачей нашей клиники” сказано на сайте РМ Клиники в разделе с предложением бесплатных услуг. Но будущие пациенты даже не догадываются, чем им может обернуться такой “бесплатный” поход в клинику.

К нам постоянно приходят обманутые пациенты, которым навязывают кредиты на дорогие и абсолютно ненужные и бесполезные процедуры. В действительности сотрудники РМ Клиники заманивают сюда посетителей, обещая им бесплатное обследование, затем так называемый врач ставит диагноз, только визуально осмотрев пациента, потом в ход идут страшные прогнозы и откровенное навязывание дорогого лечения, а если денег у пациента нет, то ему предложат кредит.

Кто-то из пациентов уйдёт из клиники, а кто-то поверит и подпишет кредитный договор. Но даже после приобретения лечения и оформления кредита, ситуацию всё ещё можно исправить. У обманутых пациентов есть все шансы на то, чтобы отказаться от навязанных медуслуг и вернуть деньги в банк. Если вы оказались в числе пострадавших от деятельности РМ КЛиники и сейчас вам требуется помощь в расторжение кредитного договора, то за бесплатной юридической консультацией обращайтесь в чат на нашем сайте и звоните по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Учредительные сведения РМ КЛИНИКИ

На сайте клиники предоставлены все необходимые сведения о компании, и название, и реквизиты, и даже номер лицензии, который является действующим. Да и в целом сайт выглядит довольно привлекательно и, можно сказать, внушает доверие, ведь здесь можно найти информацию даже о сотрудниках клиники.

ООО "ТАГАНКА ЛАЙФ"

действующая организация

ИНН: 9709060849

КПП: 770901001

ОГРН: 1207700127249

Дата образования: 19.03.2020

Юридический адрес: 109240, Москва Город, ул. Николоямская, д. 19, стр. 1

Руководители: Испирян Сурен Артушевич (Генеральный директор)

Учредители: Рабаев Вячеслав Захарович

Но многие пациенты клиники даже не подозревают о том, что ООО “Таганка Лайф” ранее не использовалось, а все договоры заключались на ООО “РМ-Сити”.

ООО "РМ-СИТИ"

Действующая организация

ИНН: 9703018801

КПП: 770301001

ОГРН: 1207700362176

Дата образования: 01.10.2020

Юридический адрес: 123001, Москва Город, ул. Бронная М., д. 31/13

Руководители: Назарян Геворг Грачович (Генеральный директор)

Учредители: Долчаева Юлия Юрьевна

По правде говоря, несколько зарегистрированных ООО чаще всего используют жулики. С их помощью они обходят налоговое законодательство, да и в целом уходят от ответственности. Такая практика уже давно применяется недобросовестными организациями и неважно медцентр ли это или же какая-либо другая организация.

Контактные данные

Фактический адрес клиники: 109240, г.Москва, ул.Николоямская, д.19, стр.1 (метро Таганская)

Номер телефона: +7 (495) 419-24-03

Сайт: rmclinica ru

Как пациенты попадают в РМ КЛИНИКУ и оформляют кредиты

Большую часть пациентов клиники составляют пенсионеры. Менеджеры колл-центров обзванивают их и настойчиво предлагают бесплатный осмотр или бесплатные процедуры. Если спросить менеджера почему процедуры бесплатные, то он, скорее всего, ответит, что таким образом клиника ищет новых пациентов и привлекает аудиторию. В какой-то степени это так, но не совсем. Сюда заманивают людей лишь для того, чтобы навязать им медицинские услуги, и не имеет значения, нужны они или нет. Цель менеджера клиники – подписать очередной кредитный договор на несколько сотен тысяч рублей.

Если пациент соглашается и приезжает в клинику, то там перед ним разыграют целое представление. Сперва менеджер в регистратуре возьмёт паспорт якобы для заполнения карточки. На самом деле документ здесь нужен для оформления кредитного договора.

В кабинете врача клиента опросят, проведут поверхностное обследование и тут же поставят диагноз. Независимо от того с какими жалобами обратился пациент, ему скажут, что всё очень и очень плохо и срочно требуется лечение. И какая же удача, именно сегодня последний день акции, когда пациент может приобрести необходимые процедуры с огромной скидкой. Но договор нужно заключить вот прямо сейчас.

Само собой, никакой акции там нет, всё это банальный развод. Клиента специально торопят, чтобы не дать ему подумать и поторопить с принятием решения. Кто-то всё же уходит, но многие действительно убеждены, что это выгодное предложение, и они подписывают кредитные договоры.

К сожалению, такие разводы далеко не редкость для московских коммерческих клиник, и найти честную медицинскую организацию не так легко, как может казаться. Но отказаться от кредита на ненужное лечение возможно. Получить бесплатную консультацию по данному вопросу у профильного юриста вы можете у наших специалистов в чате на сайте и по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Купленные отзывы и накрученный рейтинг

На примере РМ Клиники мы хотим немного поговорить о том, как недобросовестные организации накручивают свой рейтинг. Чтобы пустить пыль в глаза пациентам, привыкшим читать отзывы в сети, руководство клиники за деньги заказывает положительные отзывы и периодически так же за деньги подчищает отрицательные. Таким образом рейтинг компании накручивается.

Поэтому мы рекомендуем не ограничиваться отзывами на одном источнике, посмотрите как можно больше информации и как можно больше сайтов.

Что касается РМ Клиники, то мы не раз замечали, как гневные отзывы клиентов просто исчезали из сети. Кстати, сотрудники компании тоже не очень лестно отзываются о ней. Они жалуются на плохие условия труда, неоплачиваемые переработки и на задержку заработных плат. При этом на сайте РМ Клиники рассказывается, что там самое эффективное и дорогое оборудование и самые лучшие в Москве врачи.

Подобным образом работает не только РМ Клиника, но и многие другие организации, которые не привыкли честно вести свою деятельность.

Реальная история пациента РМ КЛИНИКЕ, делимся случаем из практики

В последнее время число жалоб на клинику сильно возросло. Ситуации, в которых оказываются клиенты примерно одинаковые: пригласили на бесплатную процедуру, обманули, навязали кредит. У кого-то кредит меньше, у кого-то больше, но в среднем сумма кредита здесь начинается от 100 000 рублей, и это с учётом скидки.

Недавно к нам поступило обращение от женщины, которой предложили купить лечение за 450 000, но потом ей якобы сделали исключение и предложили скидку, так лечение обошлось всего в 200 000 рублей.

Пожилую женщину давно беспокоили боли в суставах, но к врачу, то времени не было сходить, то работа не позволяла, пока однажды ей не поступил звонок из РМ Клиники. Менеджер в рамках акции предложил ей посетить бесплатное обследование суставов на новейшем инновационном оборудовании, которого больше нигде и ни у кого нет. Клиентка согласилась, тем более ранее в частных клиниках она не бывала, и ей было интересно.

В назначенный день она пришла на приём, её сухо встретила администратор и сказала ждать. Ожидание продлилось примерно минут 40, хотя женщина пришла раньше. Когда врач освободился, он пригласил пациентку на приём и начал её расспрашивать о жалобах. При этом никаких процедур он не проводил совсем, и каким-то чудом он умудрился поставить диагноз только со слов пациентки. По правде говоря, это просто какой-то абсурд, но врач был настолько убедителен, что женщина верила всему, что он говорит. Она полагала, что врач – это благородная профессия и он просто не может её обмануть. К сожалению, такие доверчивые граждане чаще всего и попадают в ловушки аферистов.

В конечном итоге пациентку убедили в том, что ей требуется комплекс процедур для укрепления суставов. Стоимость курса составляет 450 000 рублей. Женщина сразу сказала, что она бы с удовольствием приобрела курс, но денег у неё таких просто нет, а ежемесячный платёж по кредиту будет слишком высок. Тогда ей сделали скидку и оформили на неё кредит на 200 000 рублей. Пациентка чуть ли не со слезами на глазах благодарила “добрых” менеджеров.

Уже дома она решила позвонить своему внуку и поделиться произошедшим. Внук, услышав её историю, был просто в ярости и на следующий день он вместе со своей бабушкой отправился в клинику и начал требовать расторжения договора. Но там слушать никто ничего не стал, более того, ему пригрозили полицией и в грубой форме попросили уйти. Не зная, как действовать дальше он решил обратиться за помощью на нашу горячую линию. Сейчас мы уже подготовили все необходимые документы для расторжения договора и в ближайшее время спор будет решён.

Увы, но такие ситуации далеко не редкость, а РМ Клиника далеко не единственная медицинская организация, обманывающая своих пациентов. Поэтому если вы стали жертвой недобросовестного медцентра, оформили там кредит, то не стоит идти на поводу у дилетантов, отказаться от кредита возможно. За бесплатной консультацией по данному вопросу обращайтесь в чат на нашем сайте и звоните по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Как отказаться от лечения в РМ КЛИНИКЕ

Отказаться от навязанных медицинских услуг вы можете в одностороннем порядке, при этом неважно оформлялся ли кредит или оплата производилась за счёт средств пациента. При этом даже не нужно обращаться в суд, спор можно решить мирным путём. Но что-то требовать у сотрудников клиники лично бесполезно, поэтому вы можете воспользоваться стандартной процедурой урегулирования спора в досудебном порядке.

Если вы не получали никаких услуг в рамках подписанного договора, то вы можете вернуть всю сумму за лечение. Если же вы воспользовались какой-то услугой, то можно вернуть сумму по договору за вычетом стоимости полученной услуги.

Сперва потребуется составить досудебную претензию и направить её на имя руководства организации.

В претензии обязательно должны содержаться:

  • дата составления претензии;
  • данные организации: наименование, реквизиты;
  • ваши данные: фамилия, имя, отчество;
  • данные договора на оказание медицинских услуг;
  • данные кредитного договора, если он заключался отдельно;
  • подробное описание ситуации с указанием конкретных правовых норм, которые были нарушены, обязательно заострите внимание на том, что вы были введены в заблуждение и находились под эмоциональным давлением;
  • ваши требования: расторжение договора и возврат уплаченных денежных средств.
  • Также к претензии следует приложить копии договоров (кредитного и на оказание услуг) и копии документов, подтверждающие факт платежа.

Если претензия оформлена грамотно и достаточно убедительно, то договор будет расторгнут. Для этого вам потребуется снова прибыть в клинику и подписать дополнительное соглашение о расторжении договора. Но обязательно его читайте! Может быть и такое, что вас снова захотят обмануть.

Если услуги были оплачены в кредит, то клиника обязана перевести денежные средства обратно в банк в течение 10 дней. Но в подобных организациях постоянно творится бардак, поэтому мы рекомендуем вам обратиться непосредственно в банк и взять там справку об отсутствии кредитной задолженности. Таким образом можно убедиться, что договор действительно расторгнут, а все кредитные обязательства с вас были сняты. Кстати, если за время ведения спора банк уже начислил проценты по кредиту, то эти проценты должна оплатить клиника из своего кармана.

Вы можете самостоятельно урегулировать конфликтную ситуацию с медицинским центром, а можете обратиться за помощью к юристу. Он поможет составить претензию, а также проконтролирует весь процесс расторжения договора.

Чтобы получить более подробную консультацию по вопросу отказа от кредита на навязанные медицинские услуги, вы можете обратиться за помощью к нашим юристам. Они предложат возможные пути решения вашей проблемы и при необходимости составят претензию и проследят за тем, чтобы она была получена. Также мы готовы сопровождать вас до тех пор, пока договор не будет полностью расторгнут. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию вы можете с помощью чата на сайте и по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).


Бесплатная консультация
медицинского юриста

Другие статьи

13.01.2022

Как бесплатный приём в Лечебно-Восстановительном Центре на Малой Ордынке может превратиться в серьёзные проблемы

Подробнее

02.10.2021

Стратегия и тактика защиты по уголовным делам о преступлениях в сфере здравоохранения

Подробнее