Как расторгнуть договор на медицинские услуги с World Vision Clinic (г. Москва, Стремянный переулок д. 26)

Как расторгнуть договор на медицинские услуги с World Vision Clinic (г. Москва, Стремянный переулок д. 26)

Помощь юриста в Москве

В Москве, как впрочем и в других регионах орудует множество дилетантов и шарлатанов, которые выдают себя за врачей. Частных клиник, в которых обманывают пациентов здесь полно, и попасть на них может каждый.

В последнее время увеличилось число жалоб на частную офтальмологическую клинику World Vision Clinic. Здесь обзванивают потенциальных пациентов, заманивают их бесплатными процедурами, а затем обманывают на деньги и навязывают кредиты. При этом сама клиника производит очень приятное впечатление и вызывает доверие. Чистые помещения, новое оборудование, приветливый персонал, удобный и красивый сайт – всё это действительно влияет на мнение потенциальных клиентов.

Но к сожалению, за всей этой красивой картинкой прячется группа недобросовестных врачей и менеджеров. О том, как работает World Vision Clinic и что делать, если навязали кредит в медицинском центре мы и хотим поговорить в нашей статье.

Если вы уже оказались в числе пострадавших от недобросовестного медицинского центра и сейчас вам требуется помощь юриста, то за бесплатной консультацией обращайтесь в чат на нашем сайте и звоните по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Юридические сведения World Vision Clinic

ООО «ВОРЛДДЕНТ»

действующая организация

ИНН: 2308246988

КПП: 230801001

ОГРН: 1172375058327

Дата образования: 21.07.2017

Юридический адрес: 350000, Краснодарский Край, г. Краснодар, ул. Им. Буденного, д. 129

Основной вид деятельности: Стоматологическая практика (86.23)

Руководители: Варяников Вячеслав Сергеевич (Управляющий - индивидуальный предприниматель)

Адрес: Москва, Стремянный пер., д. 26

Телефон: +7 (495) 021-96-96

Электронная почта: info@worldvision clinic

Сайт: worldvision.clinic

Номинальный руководитель

Немного хотим рассказать о руководителе компании, им выступает Варяников Вячеслав Сергеевич. Если вы обратили внимание, компания зарегистрирована в Краснодаре хоть и ведёт свою деятельность в Москве, но это, впрочем, не так важно.

Дело в том, что Варяников Вячеслав Сергеевич является руководителем ещё нескольких ООО, причём все они зарегистрированы в разных регионах, в их числе:

  • ООО «Ворлддент» (Краснодар, ИНН 2308246988)
  • ООО "Аирдент" (Москва, ИНН 7714440602)
  • ООО «Стоматология Ростов» (Ростов-на-Дону, ИНН 6165209767)
  • ООО "Ворлд Дент" (Владивосток, ИНН 2540233596)
  • ООО "Стоматология Питер" (Санкт-Петербург,ИНН 7841077780)
  • ООО "Евродент" (Москва, ИНН 7708376490)
  • ООО "Стоматология Улыбка" (Санкт-Петербург, ИНН 7841088341)
  • ООО "Альфа" (Москва, ИНН 9728015908)

Ещё один момент, договоры с клиентами от имени ООО «Ворлддент» подписывает не лично Варяников Вячеслав Сергеевич, а некая Безводенских Яна Геннадьевна по доверенности.

Когда руководитель одной организации по совместительству выступает руководителем ещё в нескольких ООО, то это тревожный знак. Существует такое понятие, как “номинальный руководитель” или просто “номинал”. Это лицо, на имя которого регистрируют и открывают различные организации реальные собственники бизнесов. Таким образом, они уходят от ответственности в случае возникновения каких-либо проблем.

Лицензия

Интересно, что основной вид деятельности ООО “Ворлдент” – это стоматология, хотя компания заключает договоры на офтальмологические услуги. Лицензия на ведение медицинской деятельности у компании, кстати, есть. Но как оказалось, наличие лицензии не всегда является гарантом надёжности и добросовестности организации.

Только положительные отзывы

Когда мы собираем информацию о какой-либо организации, мы всегда смотрим отзывы о ней в сети. Бывает, что жалоб на компанию к нам поступает много, но отзывы в сети только положительные. С World Vision Clinic дела обстоят именно так.

Рейтинг клиники на народных сервисах составляет 5 звёзд, а все комментарии носят исключительно позитивный характер и восхваляют клинику. Более того, мы заметили, что отрицательные отзывы о себе компания периодически подчищает, за деньги, само собой.

Как показывает наша практика, наличие положительных отзывов тоже является показателем недобросовестности компании. Поэтому верить им особо не стоит. Но и отличить заказные отзывы от реальных тоже вполне возможно. Вы можете открыть профиль пользователя, которому принадлежит отзыв и посмотреть его отзывы на другие компании. Если они тоже все положительные, значит, отзыв куплен.

Отзывы сотрудников World Vision Clinic

Сейчас компания активно расширяет штат и набирает новых сотрудников. При этом указанные зарплаты довольно конкурентные и заинтересовывают потенциальных соискателей. Так например, оператору колл-центра здесь обещают от 80 000 рублей, а врачу от 120 000 рублей.

Но если почитать отзывы сотрудников на сторонних ресурсах, то, оказывается, что уже на собеседовании кандидатам сообщают, что им придётся иметь дело с продажами и продавать медицинские услуги. То есть в клинике не скрывают, что здесь нужно впаривание лечение и раскручивать пациентов на деньги.

Но если вы уже оказались в числе пострадавших от деятельности World Vision Clinic или от любой другой недобросовестной медицинской организации, то выход всё ещё есть. Вы можете расторгнуть договор с медицинским центром в одностороннем порядке.

Получить бесплатную консультацию о том, как это сделать вы можете в чате на нашем сайте и по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Реальный случай пациентки World Vision Clinic - немного из практики юриста

Если вы решили посетить “бесплатные процедуры” в World Vision Clinic, то сперва рекомендуем ознакомиться с реальным случаем, с которым недавно пришлось столкнуться нашим юристам.

К нам обратилась москвичка, которая взяла кредит на лечение в World Vision Clinic на сумму почти 450 000 рублей.

Однажды женщине поступил звонок с предложением пройти бесплатное обследование глаз на новейшем и передовом оборудовании. Так как проблемы со зрением у неё имелись, она согласилась и записалась на приём.

В назначенный день пациентка приехала в клинику и пошла на приём к врачу. В ходе диагностики ей сообщили, что срочно требуется операция по замене хрусталиков у обоих глаз. При этом врач специально нагнетал обстановку неутешительными прогнозами и страшными последствиями. Но женщина не торопилась с принятием решения, она хотела позвонить своим родным, чтобы посоветоваться, ведь операция очень дорогая. Но то ли по странному стечению обстоятельств, то ли нарочно, телефонная сеть в помещениях клиники не ловила.

Тогда врач и менеджер взяли все в свои руки и стали уговаривать пациентку подписать договор на платные медицинские услуги, стоимость которых составила почти 450 000 рублей.Так, находясь под давлением, женщина подписала переданные ей документы. Так как таких денег у неё не было, сотрудники по-быстрому оформили на пациентку кредит. Как потом клиентка сама призналась, на тот момент она не была уверена в необходимости операции.

Когда женщина вернулась домой и стала читать договор, она поняла, что её просто ввели в заблуждение и предоставили ей недостоверную информацию относительно состояния её здоровья. Повторный осмотр уже в государственной клинике подтвердил её догадки. Более того, у пациентки имелись серьёзные противопоказания на проведение подобных медицинских манипуляций.

Клиентка самостоятельно позвонила в World Vision Clinic и потребовала расторгнуть кредитный договор и вернуть деньги за лечение банку. Но слушать её никто не стал, ей лишь сказали, что договор расторгнуть невозможно.

Конечно, это неправда, ведь сотрудникам клиники невыгодно терять свои деньги, поэтому они будут удерживать их любыми способами, лишь бы не возвращать обманутому клиенту.

Тогда пострадавшая решила обратиться за помощью к нашим юристам. Мы тут же подготовили необходимые документы и направили их в клинику. Через некоторое время кредитный договор был расторгнут. Если вы оказались в подобном положении и вам требуется помощь юриста, то у нас вы можете получить ответы на все интересующие вас вопросы. За бесплатной консультацией обращайтесь в чат на нашем сайте и звоните по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).

Как отказаться от навязанного лечения

Осуществить расторжение договора медицинских услуг не так сложно, но есть нюансы. Законодательством предусмотрена стандартная процедура для подобных споров.

Сперва необходимо направить руководству клиники досудебную претензию. В ней вы заявляете о своих намерениях передать дело в суд, если клиника откажется решить спор мирным путём.

Составить претензию вы можете самостоятельно или обратиться за помощью к юристу. Какой-то конкретной формы этого документа нет, но в претензии обязательно должны содержаться:

  • дата составления;
  • данные организации: наименование, реквизиты, адрес;
  • ваши данные: фамилия, имя, отчество, паспортные данные;
  • данные договора на оказание медицинских услуг: номер, дата заключения, стоимость услуг;
  • данные кредитного договора, если он заключался;
  • подробное описание ситуации с указанием конкретных правовых норм, которые были нарушены, обязательно заострите внимание на том, что вы были введены в заблуждение и находились под эмоциональным давлением;
  • ваши требования: расторжение договора и возврат уплаченных денежных средств.

К претензии обязательно следует приложить копии договоров (кредитного и на оказание услуг) и копии документов, подтверждающие факт проведения платежей: это могут быть квитанции, чеки или выписка со счёта.

Когда претензия будет подготовлена, её потребуется отправить непосредственно в организации и проследить за тем, чтобы она была получена. Вы можете отвезти претензию лично или воспользоваться услугами Почты России. Важно знать, что претензия должна быть распечатана в двух экземплярах, по одному для каждой стороны.

Если претензия оформлена грамотно и достаточно убедительно, то договор будет расторгнут. Для этого вам потребуется снова прибыть в клинику и подписать дополнительное соглашение о расторжении договора.

Если на лечение оформлялся кредит, то клиника обязана перевести денежные средства обратно в банк в течение 10 дней. Затем мы рекомендуем вам обратиться непосредственно в банк и взять там справку об отсутствии кредитной задолженности. Это необязательно, но лишнем не будет, так вы убедитесь, что кредит был погашен и за вами больше не числится никаких задолженностей.

В статье представлена лишь базовая информация, но важно понимать, что каждый случай индивидуален. В большинстве ситуаций есть важные нюансы, которые могут повлиять на исход всего дела. Поэтому если вам требуется помощь специалиста, то вы можете обратиться к нашим юристам. Они подберут индивидуальный подход для решения вашей проблемы и при необходимости составят претензию и проследят за тем, чтобы она была получена.

Также мы готовы сопровождать вас до тех пор, пока договор не будет полностью расторгнут. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию вы можете с помощью чата на сайте и по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21 (бесплатно по России).


Бесплатная консультация
медицинского юриста

Другие статьи

13.01.2022

Как бесплатный приём в Лечебно-Восстановительном Центре на Малой Ордынке может превратиться в серьёзные проблемы

Подробнее

02.10.2021

Стратегия и тактика защиты по уголовным делам о преступлениях в сфере здравоохранения

Подробнее