Чем прославился Центр Современной Медицины на Малой Сухаревской 12 и почему москвичи массово расторгают с ним договоры

Чем прославился Центр Современной Медицины на Малой Сухаревской 12 и почему москвичи массово расторгают с ним договоры

Центр Современной Медицины на Малой Сухаревской, он же ЦСМ или СSМ 1, уже почти шесть лет ведёт свою деятельность и обманывает доверчивых граждан, навязывая им ненужное и абсолютно бесполезное лечение, чаще всего в кредит. За это время на компанию была подана не одна жалоба и не один иск в суд. Тем не менее руководство ЦСМ продолжает отбиваться от недовольных клиентов и накручивать рейтинг, заказывая положительные отзывы о компании.

Если вы, как и многие другие клиенты ЦСМ, попали в ловушку недобросовестного медицинского центра и вам навязали дорогое лечение, от которого вы хотите отказаться, то сейчас самое время действовать. Не стоит откладывать или пытаться вести диалог с клиникой, как показывает наша практика, никакого результата это не принесёт.

Сотрудники ЦСМ до последнего будут настаивать на том, что расторгнуть договор с медцентром и отказаться от кредита уже нельзя, но, конечно же, это не так. Узнать о том, как вернуть деньги из клиники, вы можете у наших специалистов. Мы внимательно ознакомимся с вашей проблемой и предложим наиболее оптимальные пути её решения. Получить бесплатную консультацию юриста можно с помощью чата на нашем сайте и по телефону +7 (499) 455-98-91 (бесплатный) и +7 (800) 707-66-21.

История Центра Современной Медицины на Малой Сухаревской

Общие сведения о юридических лицах компании

ЦСМ, как и многие другие подобные компании, периодически меняет юридические лица, перестаёт использовать старые и открывает новые.

В 2016 году клиника работала от имени ООО “Либерти” (учредительные данные не сохранились). Затем ему на смену пришли ООО “ЭстетФит”, ООО "Санрайз", ООО "Голден Бьюти". Сейчас эти компании больше не функционируют, а последние пару лет ЦСМ ведёт свою деятельность от имени ООО “Блоссом”.

Общество с Ограниченной Ответственностью "БЛОССОМ"

Действующая организация

ИНН: 7707434929

КПП: 770701001

ОГРН: 1197746623579

Дата образования: 21.10.2019

Юридический адрес: 127055, Москва Город, переулок Вадковский, дом 12

Основной вид деятельности: Деятельность в области медицины прочая, не включённая в другие группировки (86.90.9)

Руководители: Опря Елена Борисовна (Генеральный директор)

Уставный капитал: 30 000 ₽

Учредители: Шаулов Слава Нисанович

Лицензии: Медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково") (от 19.08.2020)

Контакты Центра Современной Медицины на Малой Сухаревской

Фактический адрес: 123318, г.Москва, ул.Малая Сухаревская площадь, д.12

Телефоны: +7 (495) 762-18-27, +7 (495) 769-29-84

Адрес электронной почты: info@csm1 ru

Официальный сайт ЦСМ: csm1.ru

Если вы заключили договор на медицинские услуги с ООО “Блоссом”, и сейчас хотите его расторгнуть, то уверяем вас, сделать это возможно. Получить бесплатную консультацию юриста о том, как отказаться от навязанного лечения, вы можете у наших специалистов с помощью чата на сайте и по телефону +7 (499) 455-98-91 (бесплатный) и +7 (800) 707-66-21.

С чем сталкиваются клиенты в стенах Центра Современной Медицины на Малой Сухаревской - реальный случай из практики

Большинство пациентов узнает о ЦСМ случайно - из рекламных буклетов или телефонных обзвонов. Подобный способ привлечения потенциальных клиентов пользуется большой популярностью у недобросовестных медицинских организаций. Напечатанная реклама, представляющая собой купоны на бесплатные процедуры, отлично справляется с задачей заманить как можно больше посетителей в клинику.

Первое впечатление о центре складывается положительное. Чистые кабинеты и уютный интерьер вызывают доверие и придают уверенности в компании. Многие врачи и косметологи, работающие в ЦСМ, со слов клиентов, являются отличными специалистами и прекрасно справляются со своей работой, но когда в игру вступают менеджеры клиники, все положительные эмоции моментально исчезают с лиц пациентов. И если с хамством и грубостью ещё можно смириться, то шантаж и излишняя настойчивость вызывают чувство страха и паники. Некоторые пациенты покидали стены ЦСМ со скандалом, слыша оскорбления и угрозы в свой адрес.

Такое отношение к себе здесь можно вызвать отказом на покупку медицинских услуг, которые менеджеры навязывают своим клиентам. И если более настойчивые граждане могут просто уйти, то более мягкие и доверчивые пациенты, чаще всего, и становятся жертвами медцентра. Им навязывается дорогое лечение, иногда еще и в кредит. С подобной проблемой к нам обратилась одна из пострадавших пациенток.

Реальный случай из практики

Однажды на номер мобильного телефона клиентки поступил звонок с предложением получить бесплатную чистку лица в ЦСМ на Малой Сухаревской. Сначала женщину предложение не заинтересовало, но менеджер колл-центра был очень убедительным, утверждая, что только в этой клинике установлено новейшее инновационное оборудование, позволяющее добиться наилучшего результата. В итоге будущая пациентка согласилась и записалась на, повторим ещё раз, бусплатную процедуру.

Когда женщина приехала в клинику, то ни обстановка, ни поведение сотрудников не вызвали у неё никаких подозрений. Менеджер задала несколько вопросов из разряда “Как часто вы посещаете косметолога?”, “Какого результата ожидаете от процедуры?” и т.п.

Работа косметолога клиентке понравилась, но единственное, что её смутило - это оборудование в клинике, оно было самым обычным и ничего особенного в нём, как утверждал сотрудник колл-центра, не было. Но дело даже не в этом. После процедуры к пациентке снова подошла та же девушка-менеджер. И тут, со слов клиентки, начался настоящий ад. Менеджер в настойчивой форме начала навязывать клиентке курс процедур стоимостью почти 150 тысяч рублей. Отказ менеджером никак не воспринимался, как и отговорки о том, что это очень дорого и ничего покупать пациентка не собирается. Но тогда менеджер начала оказывать эмоциональное давление, рисуя неутешительные перспективы и рассказывая, что будет, если женщина не пройдёт лечебный курс. Спустя полчаса уговоров, уставшая и напуганная пациентка поддалась и оформила кредит на указанную сумму.

Осознание всего произошедшего пришло к пострадавшей, когда она уже вернулась домой и рассказала обо всём своему супругу. На следующий день они уже вместе пришли в клинику с твёрдым намерением расторгнуть договор и отказаться от навязанного кредита. В клинике их встретила всё та же менеджер, которая в ультимативной форме заявила, что расторгнуть договор невозможно. Поход в ЦСМ закончился скандалом и угрозами вызвать полицию. Поняв, что вести переговоры с клиникой нет смысла, обманутая клиентка решила обратиться за помощью к нашим юристам и позвонила на нашу горячую линию.

Мы решили уже не один спор с ЦСМ и помогли расторгнуть несколько десятков таких договоров. Если вы оказались в похожем положении, то нет повода для паники, расторгнуть договор на лечение и отказаться от кредита возможно. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию юриста по данному вопросу вы можете с помощью чата на нашем сайте и по телефону +7 (499) 455-98-91 (бесплатный) и +7 (800) 707-66-21.

Как выявить обман в медицинском центре до его посещения

Перед посещением той или иной организации, клиенты зачастую даже не представляют, с чем они могут там столкнуться. И неважно, чем занимается выбранная компания: продаёт автомобили, оказывает образовательные услуги или предлагает медицинскую помощь. Перед посещением важно ознакомиться с информацией об организации. И если раньше было достаточно прочитать несколько отзывов, чтобы понять, с чем вам придётся иметь дело, то сейчас не всё так просто. Большинство компаний удаляют о себе негативные отзывы и покупают положительные, таким образом, накручивая рейтинг. Поэтому так просто распознать “волка в овечьей шкуре” уже не получится. Почему вы не сможете найти отзывы о комапнии, которую вы собираетесь посетить? Потому что точный адрес вы не узнаете никогда, в смс будут координированные инструкции, как добраться до места назначения, но точного адреса, где зарегистрирована компания и точный адрес там указан не будет, такая схема работы у колл центра для того, чтобы клиент перед визитом не наткнулся на негативные отзывы и не был готов к ситуации.

Обращаясь за медицинской помощью, важно помнить, что вы в буквальном смысле доверяете своё здоровье другим людям, и ошибка со стороны врача или косметолога может привести к серьёзным последствиям. Поэтому к выбору медицинской организации подходить следует более тщательно.

Примерный перечень признаков, по которым можно выявить недобросовестные медицинские центры.

  1. Предложение бесплатных процедур. Неважно откуда вы узнали о медцентре, из рекламы или по телефону. Если вам предлагают бесплатные услуги, то уже следует усомниться в их качестве.
  2. Манера общения сотрудников колл-центра. Обычно, сотрудники, проводящие обзвоны, не находятся в клинике, они сидят в специально оборудованных под колл-центры помещениях, иногда даже в других городах. Разоблачить такого сотрудника труда не составит. Достаточно спросить у него что-то из истории компании, уточнить наличие лицензий, их номера, попросить назвать ИНН или имена руководства, поинтересоваться, какое именно оборудование используется в клинике: производитель, модель и т.п. С большей долей вероятности, на такие вопросы сотрудник ответить не сможет.
  3. Обратите внимание какие документы вас просят взять с собой. Если требуют принести паспорт и утверждают, что другие документы, подтверждающие личность, не подойдут, то, скорее всего, вас хотят обмануть. Паспорт в таких случаях требуется для оформления кредитного договора. Если вы скажете, что у Вас гражданство не РФ, вам откажут в визите.
  4. В режиме диалога или после, всё же нелишним будет ознакомиться с отзывами о компании. Мы заметили, что на более распространённых ресурсах, например, народных картах, отзывы покупаются и удаляются намного чаще, чем на малоизвестных форумах. Поэтому не ограничивайтесь первой строкой поиска и поищите больше информации. Категорически не рекомендуем верить отзывам, размещённым на сайте самой компании, ведь там можно написать всё что угодно.
  5. Проверьте наличие лицензий у выбранной компании. У ЦСМ такая лицензия есть, но многие другие недобросовестные медицинские центры никаких лицензий не имеют. Этот факт может стать ещё одним фактором, разоблачающим обман.
  6. Внимательно изучите сайт медицинского центра, ознакомьтесь с ценами на нём, поищите учредительные данные. Чаще всего, аферисты стараются скрыть о себе информацию и не размещают никаких данных, что, впрочем, вполне ожидаемо.

Если же вы уже имели неосторожность и обратились в недобросовестный медцентр, приобрели медицинские услуги, оформили кредит, то не стоит отчаиваться, исправить ситуацию и отказаться от приобретённых услуг возможно. Наши юристы всегда готовы помочь вам найти выход из затруднительной ситуации. Связаться с нами и задать все интересующие вопросы вы можете с помощью чата на сайте и по телефону +7 (499) 455-98-91 (бесплатный) и +7 (800) 707-66-21. Мы предоставим бесплатную юридическую консультацию и поможем разобраться именно в вашей проблеме.


Бесплатная консультация
медицинского юриста

Другие статьи

13.01.2022

Как бесплатный приём в Лечебно-Восстановительном Центре на Малой Ордынке может превратиться в серьёзные проблемы

Подробнее

02.10.2021

Стратегия и тактика защиты по уголовным делам о преступлениях в сфере здравоохранения

Подробнее